14fb7b9b

Итальянцы берут детей из Украины

дети и телеприемник Украинки, ушедшие в Италию на заработки и там ставшие мамами, говорят, что региональные власти силой берут их детей.

Адвокаты полагают, что данная неприятность активно обнаружилась в последнее время, в связи с тем что в другое государство уходит работать все меньше наших девушек. «В Европе 5 млрд заробитчан, в Италии — 2 млрд. Российские дети крайне низко ценятся у жителей других стран. Усыновление такого малыша приватно стоит 25—50 млн. euro, однако спрос высок. На одного младенца претендует 10—15 пар. Лишь ко мне в 2009 году за поддержкой об обороне детей обходились до 40 девушек со всей Европы, четверть из них из Италии… Возможно подобных примеров в тысячи раз больше», — сообщил адвокат Unesco Кирилл Барашков.

Дети, порожденные в комбинированных браках, после развода в первую очередь остаются с итальянскими отцами. «Итальянский законопроект сохраняет малыша, не важно, какое у него гражданство. Когда появляется вопрос, оставить младенца с снабженным отцом либо матерью, которую могут, к примеру, переселить, малыша всегда оставляют с папой, — сообщил нам глава Католического сообщества украинцев в Италии Олесь Городецкий. — Когда украинцы требуют обороны в посольстве, там пытаются помочь, однако из-за нестыковки законов Италии и Украины, неимения двусторонних договоров в различных сферах, сбоев с финансированием и малочисленности штата консульств неприятности могут регулироваться длительное время». Вторая причина — денежные средства. «В Италии алименты большие: 50—70% от зарплаты. И, разумеется, папе дешевле оставить малыша у себя», — сообщает Барашков.

Сына украинки Натальи Шпачинской, прибывшей на заработки в Италию из Тернопольщины, немного месяцев удерживают в приюте в Милане. В эти дни парню исполнилось 2 года. «Мы сделали ему торт, однако Володе даже не позволили его опробовать, а нам запретили сделать фото. Он слабый, неопрятный, в посторонний одежде», — сообщил нам Светлана. Юрист семьи Петр Люпа сообщил, что малыш появился на свет в Италии, однако считается гражданином Украины. «Медики вынесли приговор: фенилкетонурия — почки не перерабатывают установленные продукты и назначается диета. Диагноз доказан в Италии и Швейцарии, однако не на Украине. В Италии парня исцеляли, однако мать против: она не осознает, какие медицинские препараты определяют сыну. Карабинеры не раз брали в лазарет и сдерживали его силой. Сейчас он в приюте». Представитель итальянского кабинета Unesco В. Горобчук сообщает, что мать лишили материнских прав благодаря тому, что она ведет себя чересчур чувственно: «Трибунал постановил взять малыша от мамы, а ей пройти медобследование».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий