14fb7b9b

Технология иммерсионной печати

Технология иммерсионной печати немного необычная, по сравнению с иными методами печати. Однако имеет ряд плюсов, помимо этого иммерсионная печать в домашних условиях также доступна.

Сперва, необходимо приготовить объект, на который будет применяться изображение. Например, необходимо подчистить и обезжирить плоскость объекта, чтобы снабдить отличный контакт с красителем.

Далее на объект причиняют стандартную тень и делают плоскость шершавой и гладкой.

Тогда вырезается особая пленка необходимого объема (квадрат), и по бокам мембраны наклеивается скотч.

Тогда кладут пленку на воду так, что внешняя, клейкая сторона контактировала с жидкостью. Укладывать необходимо внимательно, чтобы пленка не утоп. Также, пытайтесь сделать так, чтобы между мембраной и жидкостью не было пузырьков с воздухом.

Тогда обождать 5 минут чтобы пленка улучшилась, и причиняют особый активатор для иммерсионной печати, который растворяет пленку.

И тогда опускаем деталь, которую хотим окрасить. В процессе процесса чертеж с мембраны переходит на объект (оплетает его). После объект необходимо помыть и просушить. Для самых лучших рабочих свойств можно принести защитный краситель и просушить деталь.

Оборудование для иммерсионной печатиОборудование

Оборудование для иммерсионной печати представляет из себя ванны с насосами, которые в процессе использования заполняются жидкостью. Помимо этого, есть нагреватели, обеспечивающие необходимый тепловой порядок, фильтры для чистки жидкости и насосы для ее циркуляции.

В работе применяют краскопульты, при помощи которых наносится стандартная тень на объект.

Также, необходима пленка для иммерсионной печати (пленка для аква печати), на которую заранее причиняют необходимый чертеж. Ну и помните про растворители, которые растворяют пленку в воде.

Стоимость оборудования сравнительно мала, и оборудование для иммерсионной печати приобретет, можно в сеть интернет супермаркетах организаций, которые занимают реализацией станков для полиграфии.

Иммерсионная печать оценкиИммерсионная печать

Для большинства новичков предпринимателей, аква печать будет для начала, так как тут не надо очень дорого оборудования либо трудных технологий. А область использования внушительная.

Напишем плюсы и минусы данного вида печати.

Минусов немного. Это потребность четкого соблюдения технологии и применения высококачественных элементов.

Плюсов очень много:

  • вероятность нанесения картинки на плоскость почти любой формы
  • дешевое оборудование,
  • приобретение прекрасного чертежа,
  • постоянная к истиранию плоскость.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий