14fb7b9b

К 15 марта тарифы на столичные электрички поменяются

Электричка В среду в ЗАО «РЖД» первый президент организации Юрий Холодов, первый заммера Города Москва Юрий Росляк и зам. директора правительства Подмосковья, министр автотранспорта Подмосковья Петр Кацыв подписали акт, по которому тарифы на Ж/Д перевозки в загородном известии поменяются до 15 марта, рассказала «Московская стойкая дорога».

В соответствии с данным документом органы аккуратной московские власти и Подмосковья в период до 15 марта гарантируют внесение перемен в собственные действующие нормативные законные акты, стабилизирующие тарифы на проезд в загородном известии, рассказывает «Столичная Ж/Д».

Например, будет объявлен утратившим мощь пункт 3 прейскуранта распоряжения правительства Подмосковья от 18 января 2009 года № 1120/54 «О тарифах на перевозки пассажиров Ж/Д автотранспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам систематических транспортировок в загородном известии по контролируемым тарифам на территории Подмосковья».

Также будут внесены перемены в распоряжение правительства Города Москва № 31 Пипса, по новой редакции которого «стоимость проезда пассажира Ж/Д автотранспортом в загородном известии (одной поездки) из Москвы в Подмосковье, либо из Подмосковья в москву, устанавливается с учетом зональной тарификации. Стоимость проезда в одной зоне в столице равняется к тарифу на проезд в одной зоне, действующему на территории Подмосковья».

К тому же ЗАО «РЖД» отправило в адрес Города Москва и Подмосковья послания, в которых делится точка зрения о потребности внесения данных перемен в обозначенные нормативные акты города и области.

Также, в соответствии с этим протоколом на Столичной железной дороге – отделении ЗАО «РЖД» будет снабжен разовый технический ввод в действие зонального принципа тарификации при проезде с территории Москвы в Подмосковье и назад. Работы по перепрограммированию билетопечатающей техники пройдут ночью с 5 на 6 марта 2010 года.

Так, тарификация при проезде из Города Москва в область и назад будет выполняться по тарифам 16,5 руб за зону, введенною распоряжением правительства Подмосковья, а при проезде по территории Москвы будет действовать тариф 26 руб. Тот же принцип развития тарифа разносится и на абонементные билеты.

При текущей системе тарификации проезд от Выхино до установки Люберцы 1 стоит 42,5 руб. (26 руб проезд по Москве от Выхино до Район и 16,5 руб проезд за одну зону в областных регионах от Район до Люберцы 1). После внесения перемен стоимость проезда от Выхино до установки Люберцы 1 составит 16,5 руб (проезд по одной зоне: от 2-ой до 3-ей зоны).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий