14fb7b9b

Леоненко: «Любопытно, что за сборная будет у нас»

В. Леоненко Знаменитый в прошлом футболист В. Леоненко о выборах основного тренера государственной сборной и проходе Александра Алиева в «Локомотив» сообщил turnir.com.ua.

Решения Исполкома установить Маркевича основным, а Калитвинцева ассистентом для вас было внезапным?

Сознаюсь, внезапный для меня ход. Ранее казалось как: в случае если ты инструктор сборной, то в клубе работать не должен. А здесь… Я, положа руку на сердце, к данному хорошо отношусь. Буду счастлив, в случае если это профессиональное решения доставит итог. Вообще, картина в настоящее время не удобопонятная. Любопытно будет посмотреть, что у нас будет за сборная. Тимощук, Чигринский не играют, Воронин и Актау не юные. Кто-то может и завершить карьеру. В наших «взрослых» футболистов могут избивать травмы. Надо находить молодежь, а молодежь у нас немощная, поскольку у нас играют легионеры. В настоящее время все полагают, что 2 года работать не надо, дескать, итог никто настоятельно просить не будет, можно легко себе жизнь.

Болельщики испытывают, что в Маркевича и Калитвинцева не хватит престижа для того, чтобы распоряжаться Шевченком либо Воронином и не производить их, когда те не в фигуре…

Убежден, что в Калитвинцева хватит престижа. С Мироном впрочем и знаком, однако не так, чтобы прекрасно его понимать. Калитвинцева же понимаю прекрасно. Он может, кому угодно сообщить, что он не достигает до значения сборной. При этом, еще как сообщить. Вообще, надо всегда разумно расценивать положения футболистов. Готов – играй, не готов – готовься. Не надо стеснятся, надо рассуждать. Крайне слабо, когда инструктор не осознает игрока и напротив.

Верите в то, что сборная Украины будет в 2012 году победителем Европы?

(Хохочет) Нет, разумеется. Возможно отношусь к обстановки, потому и не верю. Впрочем осознаю, предельные цели надо устанавливать. В случае если совершаю ошибки, буду крайне счастлив. Чемпионат Европы труднее выиграть, чем чемпионат мира. В Европе много отличных команд. А на чемпионат мира прибывает очень много, выскажемся так, далеко не самых крепких команд.

Заключительный вопрос не о сборной. Сегодня Александр Алиев переступил в «Поезд». Как считаете кто в огромном выигрыше от этого трансфера: «динамовцы» либо «железнодорожники»?

Разумеется, в огромном выигрыше «Динамо». Человек же не играл в Киеве. Я заявил, что при Газзаеве Алиев играть не будет. У него же еще дерзости достало мне перезвонить. Впрочем, я человек простой, ничего ужасного. Он позвонил, заявил, что я его обижаю.

В «Динамо» Алиева Газзаев не замечает. Однако в «Локомотиве» ему будет еще труднее. В «Динамо» были собственные преимущества и недостатки. Трудно наполнить гол, когда вся бригада в собственной штрафной площади. В РФ же больше отличных команд. Потому я и представил, что в «Локомотиве» Алиеву будет труднее. Там надо играть в отборе, в отборе он не силен. Ничего ужасного, я также не был силен в отборе. Самое важное другое уметь… Особенно, в Алиева есть удар.Глеб Ваколюк, Чемпионат 02.02.2010 09:02

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий