14fb7b9b

Убийца милиционера выйдет на волю

полиция Работника органов внутренних дел Андрея Додонова, который застрелил собственного товарища в процессе дежурства в прокуратуре Главного округа Города Москва, не стали арестовывать, а выпустили под подписку о невыезде.

Как уточнила руководитель отдела связи с общественностью Мосгорсуда Юлия Усачева агентству «Интерфакс», решение было принято Хамовническим трибуналом, а детектив, требовавший выбрать милиционеру мерку подавления, не стал настаивать на его решении под сторожу.

Конфликт в прокуратуре случился утром 29 февраля. Было сообщено, что работники милиции перегрызлись и Додонов стрелял в партнера из табельного оружия. В то же самое время сам Додонов сообщал, что убийство случилось из-за неосмотрительного послания с ружьем.

Милиционер был задержан. Криминальное дело было возбуждено по публикации «убийство». Но нарекание Додонову было предоставлено по публикации «принесение гибели по неосмотрительности».

По данным издания Life News, с 26-летнего Додонова взята записка о невыезде. Издание ссылается на слова юриста, который сообщил, что работники милиции хлебнули какой-нибудь настойки, а затем приняли решение позабавиться с ружьем: потерянный 23-летний В. Копылов будто бы сам просил Додонова выпалить в него.

Конфликт комментировал руководитель Следственного регулирования по Москве Анатолий Багмет, по словам которого в происшествии нет ничего беспримерного.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий