14fb7b9b

В Главной РФ в начале января снизилось количество пожаров

пожар В Главном РФ в начале января, невзирая на мощные морозы, снизилось количество пожаров и потерянных в них.

Про это сегодня рассказал на конференции первый зам. руководителя Главного областного центра МЧС РФ Александр Сурков. В то же самое время он заметил, что выросло количество пожаров с многочисленной смертью людей.

«Первая декада февраля была смирной, отслеживалась позитивная динамика и по количеству пожаров, и по числу потерянных в них. В общем в начале января число возгораний снизилось на 5 проц. В пожарах умер 361 человек, что на 8 проц меньше, чем за такой же момент минувшего года», — заявил Сурков.

Рост пожаров, по сведениям областного центра МЧС, подчеркивается в Столичной, Орловской, Рязанской, Ярославской областях. Количество потерянных выросло также в Столичной, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской областях.

Главная причина пожаров — наш момент. 50 проц потерянных были может опьянения.

В процессе морозов растет число возгораний из-за поврежденных элекронагревательных и отопительных устройств. Сурков сообщил, что в начале января в регионах Главной РФ самое большое число пожаров проходит с 23:00 до 02:00 мск. «Большинство пожаров приходится на аграрную область, квартирные дома пылают существенно намного чаще управленческих построек»,- заявил заместителя начальника областного центра.

Так как в середине текущей недели снова предполагается снижение температуры, МЧС получает особые меры в сфере пожарной безопасности. «Мы плотно работаем со СМИ, контролируем деятельность основных управлений, сделаны быстрый штаб, быстрые категории», — сообщил Сурков.

В то же самое время он объявил, что «слабым фактором остается взаимодействие с главами городских образований, аграрных поселений, которые должны делать основные меры пожарной безопасности». «К работе мы завлекаем участковых органов внутренних дел, направляем взаимодействие с прокуратурой и органами социальной обороны»&ДжиТи;, — заметил представитель МЧС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий