14fb7b9b

Ари: «Меня не стращают отечественные холода»

организатор На текущей неделе бразильский форвард Ари, выступавший за голландский АЗ, после лечебного освидетельствования официально будет спартаковцем.

— Разумеется, любое разлука обидно, — сознался позавчера 24-летний бразилец, попрощавшийся в воскресенье с одноклубниками по АЗ. — Однако меня ожидает свежий раунд карьеры, который гарантирует быть любопытным и победным. Я говорил с Одичавшем Юристом о «Спартаке», и наш инструктор заявил, что это отличная и распространенная в РФ бригада.

— А со спартаковскими бразильцами на тематику прохода разговаривали?

— Да, и они также позитивно откликнулись о клубе и первенстве. Побыстрее хочется удостовериться в данном самому.

— Знакомы ли вы с кем-то из них самих?

— На поле мы ни с кем из них не скрещивались: я так как оставил отчизну достаточно молодым, уйдя в финский «Кальмар». Однако такие имена, как Алекс либо Ибсон, установлены каждому бразильцу, увлекающемуся футболом. У них на отчизне отличная слава. Счастлив, что буду играть с такими людьми в одной команде, особенно настолько принципиальной, как «Организатор».

— Там есть еще и Веллитон, самый лучший бомбардир заключительного отечественного первенства. Его оценивают болельщики, ему полагается основной инструктор. Конкуренция с подобным игроком вас не пугает?

— Меня конкуренция никогда в жизни не пугала. Напротив — чем больше в команде потрясающих футболистов, тем лучше. А то, что в «Спартаке» оценивают Веллитона и прочих бразильцев, — так это замечательно! Рассчитываю, тренерский штаб оценивает и вид, при котором мы с Веллитоном станем играть совместно. Я же попытаюсь обосновать, что зарабатываю места преимущественно составе.

— Вы разговаривали с Валерием Карпиным? Знаете ли, что он в прошлом сам был знаменитым футболистом?

— В переговорах он не принимал участие, потому знакомство лишь предстоит. Понимаю, что в быть футболистом Карпин замечательно играл в Испании. Однако мне пока трудно анализировать и о тренере, и о «Спартаке», в связи с тем что не обладаю всей информацией. Вид с отечественной командой начался не так давно, и все случилось настолько очень быстро, что у меня еще обыденно не было времени пройти в сеть интернет и досконально выяснить о собственном новом клубе.

— Как откликнулись ваши приятели и знакомые, выяснив о внимании красно-белых?

— все в 1 голос старались разубедить меня от переезда в Столицу: «Куда ты едешь? Там же морозы страшные!» (Хохочет.) Однако меня это не смущает. Я рад, что прохожу в большой клуб. Хочу давать ему пользу, радовать столичную торсиду, побеждать трофеи. Переход в «Организатор» думаю шагом вперед в карьере.

— Странно знать от бразильца, что его не смущают морозы.

— Помните, что я играл в Швеции, а там атмосферные критерии едва ли значительно лучше, чем в РФ. И в Нидерландах мы в последние годы довольно часто играли в снег, таким образом к вашей погоде я, можно сообщить, подготовлен.

— В своем интервью нашим голландским коллегам вы заявили, что зарабатывать в «Спартаке» будете больше, чем в АЗ. Какую роль сразил в решении о проходе данный момент?

— Отличный договор важен для любого футболиста, однако для меня приоритетом было не это. Основное, что у «Спартака» огромные амбиции. В 2016 году мы станем играть в Лиге чемпионов и сражаться за золото в РФ. О обычаях «Спартака» мне известно, и я убежден, что в новом клубе меня ожидает много значительных побед. Как раз для них и еду в Столицу!

— Большинство бразильцев, заезжая в Россию, не таят, что оценивают наш чемпионат как пункт в одну из самых сильных лиг Европы — итальянскую, испанскую либо британскую. Какие предпочтения у вас?

— Моя задача — угодить в сборную Бразилии и поиграть в ее составе на первенстве мира 2014 года, который будет проходить у нас в стране. Поэтому я и переступил в клуб с огромными амбициями. В какой команде делать шелесту в еврокубках — русской, испанской либо итальянской, — разницы нет. Основное, чтобы она намного чаще одерживала победы, а я был к ним сопричастен. Автодорога в сборную Бразилии, как демонстрирует жизнь, из «Спартака» раскрыта. А как созерцателю мне более всего нравится испанская образца — игра «Барселоны» и моментами «Реала» не в состоянии не очаровывать футбольных знатоков!

— У вас есть супруга либо женщина?

— Мы расстались. Но несмотря на это у меня имеется двое отличных детей.

— Возьмете их с собой в отечественную столицу?

— Предварительно надо обустроиться самому, а затем я рассчитываю доставить в Столицу детей и сестру — она будет сидеть с ними и помогать мне в каких-либо домашних вопросах.

— Знаете, что РФ знаменит прекрасными женщинами?

— Разумеется, понимаю! (Хохочет.) Однако футбол меня занимает больше.

— И заключительный вопрос. известно, когда вы подключитесь к обновленным одноклубникам?

— Мне известно, что «Организатор» в настоящее время ведет предсезонную деятельность в Турции, однако обозримые пару дней я в точности проведу в Нидерландах с семьей. До отъезда в Россию нужно еще упорядочить немного вопросов. А после медобследования мы соединимся со «Спартаком» и обсудим будущий план действий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий