14fb7b9b

Майкрософт пускает деятельность обслуживания Виндоус Azure

Майкрософт Компания Майкрософт сегодня рассказала о том, что ее свежий пасмурный сервис Виндоус Azure заработал в платном режиме для 21 страны.

Раньше софтовый великан предлагал свободный доступ к Azure для программистов и тестеров. В известии Майкрософт произнесено, что в платном режиме Azure заработал со 2 марта в 15:00 мск.

В организации рассказали, что такое время было выбрано для того, чтобывсе клиенты во всем мире могли легко завершить ежемесячное испытание, открытое в начале января.

«С завтрашнего дня, покупатели и компаньоны в различных станах сумеют в производственном режиме работать с сервисами Виндоус Azure и SQL Azure, получая полновесную техподдержку по их лицензиям. Приборы подготовки, прогноза и испытания AppFabric Service Bus и Access Control будут совершенно бесплатно доступны для всех платных подписчиков Azure с мая 2010 года», — пишется в известии команды создателей Виндоус Azure.

В Майкрософт рассказали, что покупатели, которые на обновили из аккаунты Виндоус Azure Community Technology Preview в скором времени не сумеют приобретать доступ в собственным учетным записям, а их данные будут переброшены в порядок «лишь для чтения». Клиенты ориентировочной версии SQL Azure не сумеют дополнять свежие базы данных. Заключительное снятие всех ориентировочных аккаунтов Azure будет реализоваться с 1 мая по 1 мая.

В отделе связи с общественностью Майкрософт рассказывают, что всем пользователям ориентировочных модификаций организация готова предложить «предельно мягкие» решения для передвижения коллективных дополнений на производственные виды этого пасмурного обслуживания. Боб Маглиа, вице-президент подразделения Майкрософт Server and Tools Business сообщает, что существенная часть Azure сконструирована на разработках Майкрософт Bing и программы Autopilot, созданной для регулирования датацентрами.

«Autopilot — это отличный образец, но до настоящей завершенной программы ему пока далеко. Как раз в качестве заключительной программы была в в настоящее время оформлена Azure», — сообщает он.

Для клиентов Майкрософт рекомендовала немного тарифных намерений, и в том числе 1 основанный на употреблении ресурсов и 1 на основе прочного времени применения. Тарифный план на основе употребления ресурсов предлагает немного видов оплаты: 12 центов за 1 час компьютерного времени, 15 центов за 1 Гигабайт данных, находящихся на Azure-серверах, и 10 центров за 10 000 символических транзакций. На передачу данных цены следующие: от 10 до 15 центов за Гигабайт (чем больше заказчик предоплачивает, тем выгоднее трафик).

Создателям, формирующим и тестирующим софт для Azure, предложены 6-месячные тарифные проекты, которые примерно на 15-30% выгоднее первой категории расценок. Впрочем платить нужно за 6 месяцев вперед.

Раздельно в компании рассказывают о продукте SQL Azure Database, являющим собой пасмурную реализацию MS SQL Server.  Тут Майкрософт просит 9,99 долларов США за Web-редакцию (предел базы в 1 Гигабайт) либо 99,99 за  Business-редакцию (предел базы в 10 Гигабайт).??Для всех Azure-сервисов организация гарантирует uptime более 99,95% времени (99,99% на сервисы сохранения данных).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий