14fb7b9b

Альтман: «Маркевич — современный инструктор

Альтман Как нам известно, в тренерский штаб сборной Украины нового созыва, возглавляемый Мироном Маркевичем, зайдет директор Совета сборных ФФУ Семен Альтман, который работал тренером российской государственной команды во время отборочного цикла ЧМ-2006.

— Предложение зайти в число ассистентов Маркевича стало для вас подарком?

— Можно сообщить, я полагался на это, однако, разумеется, не ждал, поскольку со мною до этого на данную тему никто не сообщал.

— Не появлялось наглядного вопроса: отчего не я? Так как вы, как и Маркевич, одолевали бронзу первенства Украины и не считаетесь учеником динамовской тренерской школы…

— Это предложение могло следовать некоторое время назад, однако… Лучше задайте данный вопрос участникам исполкома и главе ФФУ. Я возглавляю совет государственных сборных, и моя работа руководство казалось бы организует. А находясь в генштабе основной команды страны, рассчитываю, смогу больше качественно давать пользу российскому футболу, подчинив деятельность совета совместной задачи и выстроив неделимую пирамиду сборных.

— Вы — один из немногих экспертов, засадивших в тренерский штаб 2-ух основных тренеров сборной, однако концепции Блохина и Маркевича, согласитесь, — 2 огромные разницы… Ваши с Мироном Богдановичем мысли совмещаются?

— Он — современный инструктор, морализирующий передовые основы ведения игры. Потому расхождений между нами быть не в состоянии.

— Как будут делиться прямые обязанности между вами и Юрием Калитвинцевым?

— Про это рассуждать еще рано.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий