14fb7b9b

Ярославский: Маркевич всегда будет тренером «Металлиста»

Ярославский Вице-президент «Металлиста» Александр Ярославский доказал, что Мирон Маркевич, который получил предназначение в сборной Украины, и далее будет возглавлять харьковскую команду.

«Мирон Богданович из «Металлиста» никуда не уйдет. Лишь совместно со мною, а я, снова повторяю, никуда уходить не намерен. Я гарантировал болельщикам, что не выдам Маркевича — означает, не выдам. Потому установил Исполкому ФФУ окончательное требование, что Мирон Богданович будет заниматься сборной лишь на критериях совмещения, оставаясь основным тренером «Металлиста»

Как сообщил вице-президент ФК «Фрезеровщик», участники Исполкома ФФУ настаивали на том, чтобы на протяжении заключительного года Мирон Маркевич сконцентрировал внимание только на государственной сборной. Но Александру Владиленовичу удалось убедить деятелей ФФУ в том, что основной инструктор «Металлиста» обнаружит справедливый баланс между исполнением собственных повинностей в клубе и в сборной.

«Я заявил на совещании исполкома, что Маркевич всегда будет основным тренером «Металлиста». Однако при этом, в случае если интересы Украины вызовут, чтобы на протяжении некоторого периода он больше интереса уделял сборной, я это усвою, и наш клуб от этого не пострадает. Подтверждать это мне понадобилось секунд 20… Однако, невзирая на это, очень приятно, что к выборам основного тренера сборной пришли не официально, а крайне серьезно» — поделился ощущениями Александр Ярославский.

К слову, одним из самых важных доводов в пользу предназначения Мирона Богдановича, со слов вице-президента ФК «Фрезеровщик», стали… харьковские болельщики: «С завтрашнего дня «Фрезеровщик» становится стандартной командой сборной. На нашей основе сборная будет практиковаться, на нашем стадионе — играть дружеские матчи. И почти во всем это случилось благодаря той помощи, которую проявляют «Металлисту» харьковские болельщики. Как было сказано на исполкоме, сейчас можно быть убежденными, что даже на открытых тренировках сборной будет больше посетителей, чем на ряде матчах Премьер-лиги. Потому я хочу отметить большое спасибо болельщикам «Металлиста», благодаря которым сборная сейчас будет «жить» в Харькове. А у наших футболистов будет сильный катализатор играть так, чтобы угодить в основную команду страны».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий