14fb7b9b

Как выбрать ИБП для ПК

Отключение электрической энергии само досадно, однако при совершении значительной работы на ПК будет просто катастрофой, т. к. пропадает сделанная, однако не сохраненная работа. Компьютеры в этом смысле имеют превосходство перед настольным ПК – в них есть интегрированная батарея. Для ПК также разработали решение – ИБП – ресурс верного питания.

Ресурс верного питания для ПК необходим для тактичного окончания программ и сбережения значительных данных клиентом при запасном выключении питания. ИБП Алматы не рассчитан на длительное питание ПК. Время действия составляет примерно 15 секунд, чего вполне хватает, чтобы все перекрыть и оставить. Для не менее длинной работы необходимы производительные батареи, что делает устройство крайне массивным и дорогостоящим.

Зависимо от механизма работы ИБП делятся на 3 вида:

— запасные ИБП;
— линейно-интерактивные ИБП;
— ИБП с парным преображением.

При покупке такого устройства не стоит забывать, что производительность ИБП классифицируется в вольт-амперах – ВА, а производительность подключаемых механизмов в ваттах – Вт. Для перевода одной величины в другую необходимо число ВА помножить на показатель 0,7 и выйдут ватты. К примеру производительность ИБП 1000 ВА помножить на 0,7 — выйдет 700 Вт. Стало быть, принимая во внимание нужный резерв по производительности, к подобному ИБП можно включать нагрузку до 500 Вт.

При избрании ИБП также стоит обратить свое внимание на время независимой работы при абсолютной перегрузке, содержание обороны от длинного замыкания в интернете и присоединенном устройстве, вероятность смены аккумуляторов, содержание экрана и какая информация на нем отражается.

Запасные ИБП

При пропадании усилия в интернете либо мощном падении усилия запасенный ИБП переводится на батареи. Время переключения составляет менее 10 миллисекунд, что достаточно для верной работы ПК. Из-за возможности переключения ИБП на питание от аккумуляторов при скачках усилия, перед ним предпочтительно подключать сетевой регулятор, это ощутимо продлит срок эксплуатации аккумуляторов.

Запасные источники питания считаются самым часто встречаемым видом ИБП, т.к. сравнительно дешевы, имеют большой КПД и малый уровень гула. Время независимой работы составляет от 5 до 10-15 секунд и находится в зависимости от производительности подключаемого устройства. Потому покупать устройство нужно с 20–30 % резервом по производительности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий