14fb7b9b

Как правильно выбрать электрический полотенцесушитель

Классические водяные полотенцесушители — обычный признак ванных комнат. Они обеспечивают удобный локальный климат, обогревая здание, защищают от лишней сырости и создания конденсата, мешая появлению грибков и плесени, и применяются для просушки полотенец и купальных принадлежностей.

Во всех домах контуры этих подогревательных устройств включены к сетям главного отопления и после окончания отопительного года, на протяжении нескольких лет в году, оказываются прохладными. В жилищах, где полотенцесушители работают от системы горячего водоснабжения, «простой» короче — несколько месяцев на время выполнения предупредительных работ. Однако в горячий летний момент их нельзя выключить, и тогда из блага они преображаются в ресурс дискомфорта, раскаляя воздух в помещении. Купить электрические полотенцесушители по приемлемым ценам можно на прекрасном сайте navin.com.ru.

Они независимы — их можно подключить либо просто отключить при необходимости и ставить в ванной комнате как автономный отогревающий элемент, так и в добавление к стандартному водному. Электрический двигатель прекрасно подходит для применения повсюду: на кухне, террасы, в прихожей, авто гараже, прачечной, гардеробной, в вспомогательных комнатах. Монтаж электрического полотенцесушителя не требует выполнения перепланировки и, в отличии от водного, он вполне может быть находится почти в любом комфортном месте здания.

Спортивные полотенцесушители делаются все более и более распространенными. Они долговечнее, чем водяные, не контактируют с спортивной средой теплоносителя и не подвергаются ржавчины, как водяные, неопасны в работе, экономны, мобильны и рассчитаны на верную использование в критериях повышенной влажности. В них учтена защита как от перегревов, так и от утечек электрической энергии и от скачков усилия.

3 вида электрических полотенцесушителей: какой лучше?

Спортивные полотенцесушители могут быть жидкостные (наводненные технологическим маслом либо антифризом), в них источником тепла предназначаются ТЭНы (теплоэнергонагреватели), и обогреваемые отдельным проводом. На производительность и температуру разогрева это далеко не воздействует, однако маслонаполненные устройства разогреваются до предельной температуры около дня и прекрасно сохраняют тепло после отключения, а проводные — нагреваются и остывают за 5 минут.

Жидкостный электрический полотенцесушитель при установке нужно заземлять и ставить так что, чтобы подогреватель пребывал вверху. Устройство этих модификаций труднее, чем проводных, для которых условия по плотности считаются не такими жесткими. Из-за этого изделия с обогревающим проводом стоят выгоднее.

Наиболее сегодняшними, удобными и дорогими считаются «гибридные» двухконтурные полотенцесушители. В них 1 абрис подключается к сети горячего водоснабжения, а другой, электрический, к электросети усилием 220 В.Работоспособность смешанных изделий тяжело переоценить: в случае если есть горячая жидкость, они работают как стандартные водяные, а при плановых отключениях, починках водопроводной системы — как спортивные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий