14fb7b9b

Железо оцинкованное

Железо оцинкованное обнаружило сегодня большое распределение. Оно применяется в сооружении и индустрии, а на его плоскость еще в условиях автозавода для обороны наносится тень, которая дает возможность украшать источник.

Используется оно для производства посуды, штампованных компонентов, тары и другие. Сферы и возможности применения листка оцинковки широки, это обосновано отличительными чертами и данными. Покрытый цинком листок при действии физических моментов и машинной перегрузки сохраняет собственные характеристики.

Предназначение

железо оцинкованное

Железо оцинкованное играет в роли комфортного источника при строительстве заборов, перекрытий и используется в роли настилов. Низко ценятся его характеристики во время проведения кровельных работ. Наиболее комфортным данный источник считается для устройства крыш, которые имеют небольшой наклон. Листок может заранее выкрашиваться и применяться при обустройстве крыш с огромным направлением. Построение красочных элементов проводится не только лишь перед покрытием крыши, но также и перед строительством заборов, и при сооружении сборных модульных систем.

Что еще следует знать

покрытая цинком сталь

Область возведения не считается одной, где применяется железо оцинкованное. Оно играет в роли прекрасного источника при изготовлении домашней техники. Спортивные плиты, морозильники и стиральные машины, и прочее производится с применением листка оцинковки. Источник отыскал собственное распределение и в сфере приборостроения. Если нужен оцинкованный лист цена на который станет известна если пройти по ссылке, советуем посетить сайт west-stroi.ru.

Характеристики покрытого цинком листка по ГОСТ 14918-80

чем окрасить оцинкованное железо

Когда при изготовлении применяются упомянутые федеральные стереотипы, в роли материала играет холоднокатаная углеродистая рулонная сталь, качество плоскости которой регламентируется ГОСТ 16523-89. Тогда длина может изменяться от 710 до 1800 миллиметров, а что же касается толщины, то данный показатель должен располагаться в краях от 0,5 до 2,5 миллиметров.

Познакомившись с маркировкой, вы можете осознать, что сталь разделяется на 3 класса. В случае если среди буквенно-цифрового обозначения вы увидели букву «П», это показывает на то, что высота покрытия может составлять лимит от 40 до 60 мкм. В случае если в маркировке находится цифра «1», высота покрытия должна изменяться в краях от 18 до 40. Что же касается числа «2», то данный показатель меняется от 10 до 18 мкм.

В случае если вы заметите выражение «ХШ», то перед вами сталь для прохладной штамповки. Покрытая цинком сталь разделяется на листы:

  • обычной;
  • основательной;
  • очень основательной вытяжки.

Для достижения нужных машинных параметров листок предварительно отжигается холоднокатаным способом, а после на его плоскость наносится цинковое покрытие. На конечном раунде листок пропускается через ванну с жидким цинком. Данный процесс сопровождается нанесением цинка на железную полоску. В итоге получается достичь стойкости к ржавчине.

Железо оцинкованное производится с применением цинка брендов Ц0 и Ц1. Кроме остального, в ванну подчеркивают алюминий, металл и прочие элементы. По стремлению клиента проводится консервация, что дает возможность достичь отличного значения обороны плоскости.

Особые области применения

стоимость покрытого цинком железа

Область использования покрытого цинком сплава намного выше, чем можно представить. Используется этот источник в процессе облицовки зданий, в ходе ремонта перекрытий, и считается необходимым в сфере аграрного возведения. Листок применяется для зданий хранилищ, бункеров и башен для силоса. Оцинкованное железо, разрушение которому не ужасна при верной обработке и работы, нашло свое применение в штатском сооружении. Из полотна производятся системы водостоков и желоба.

Особые технологические характеристики холоднокатаного покрытого цинком листка по ГОСТ 14918-80

оцинкованное железо листок

Такой источник в ходе изготовления может накрываться влагоустойчивыми порошковыми красками. В местах сгиба полотна, длина которых не превосходит 1 миллиметров, не должны накрываться отслоениями, которые будут обнаруживать сплав. Извив должен исполняться под углом 180°. В местах извива возможно возникновение маленьких трещин по всей длине, однако объемы круглой лунки не должны выходить за поля допусков.

Величина сравнительного удлинения возможно окажется больше поставленных на одну единицу. Оцинкованное железо, листок которого будет подчиняться разрыву, должно показывать временное противодействие. Данный уровень колеблется в краях 300-490 МПа. При этом сравнительное удлинение будет равно 21%.

Стоимость покрытого цинком железа

оцинкованное железо разрушение

Стоимость покрытого цинком железа будет изменяться зависимо от объемов листка. В случае если перед вами полотно с размерами в 1000 x 2000 миллиметров, то за листок надо будет оплатить 266 рублей., при этом его длина составит 0,4 миллиметров. В случае если объемы листка повысятся до 1250 x 2500 миллиметров, то стоимость будет равна 388 рублей.

Выбор краски

В случае если перед вами встал вопрос о том, чем окрасить оцинкованное железо, то необходимо выбрать один из показанных рынком видов. В реализации можно повстречать «Цикроль», являющий собой акриловый неясный состав, среди ингредиентов которого присутствуют серьезные антикоррозионные присадки и естественные растворители.

Применять эту примесь можно с внешней стороны помещений, используя в роли обороны крыш, лиственного профиля, профлиста, сточных труб, кровельной жести и желобов. Тень характеризуется повышенной укрывистостью и светостойкостью, владеет потрясающими данными по атмосферостойкости и водоустойчивости. Источник хорош в использовании, владеет прекрасной сцепляемостью с поверхностью, и считается одним из самых лучших видов для монтажа покрытых цинком плоскостей. В роли основного превосходства играет неимение потребности ориентировочного грунтования. Построение необходимо производить в 1 пласт.

В случае если вы все еще не знаете, чем окрасить оцинкованное железо, то можно обратить свое внимание на водонепроницаемую тень «Сереброл», которая представляет из себя антикоррозийную унарную ткань для покрытого цинком и темного сплава. Производится примесь на базе сделанной из алюминия пудры, перхлорвиниловых смол, и коррозиеустойчивых добавок и консистенции естественных растворителей.

Ткань тиксотропна имеет большую атмосферостойкость, износоустойчивость и маслобензостойкость. Покрытая цинком сталь после построение такой обороны получит высокий барьерный эффект.

При помощи данных красок вы можете предохранить источник от влияния осадков, солнца и резкого воздуха. Тень не сгорает, а после нанесения оперативно сохнет и продлевает системам срок эксплуатации.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий