14fb7b9b

Пружинный зуб бороны

Открытие относится к области аграрного автомобилестроения, например к рабочим органам для неглубокой обработки земли. Зуб пружинный бороны имеет сборную часть, главную часть и рабочую часть. Рабочая часть сделана меандрической по радиусу в продольно-вертикальной плоскости. Конец рабочей части отвернут на угол, который обеспечивает предельное заглубление в почве при минимальном крене главный части зуба. Рабочая часть зуба сделана с бьющей гранью. Бьющая грань находится в продольно-вертикальной плоскости и проходит через аксиальную полосу зуба. Такое технологическое решение гарантирует усовершенствование эксплуатационно-энергетических характеристик машинно-тракторного двигателя. 2 ил.

Открытие относится к аграрной технике, например к рабочим органам для борон, и вполне может быть применено для ранневесеннего закрытия жидкости и ухода за посевами озимых цивилизаций.

Известен зуб бороны, имеющий сборную часть, главную часть и рабочую часть, сделанную с продольно-вертикальной пластинкой, имеющей криволинейную переднюю и накошенную нижнюю кромку.

Известна борона, включающая раму и действующие органы в качестве зубьев, высшая часть любого из которых сделана в качестве конической пружины, заделанной к рамке со стороны большего размера витков, а нижняя часть зуба расположена одновременно долевой оси нижней части зуба и смещена в поперечном направлении сравнительно заключительной и размещена под углом к назначению перемещения.

За образец избрана борона пружинная, включающая основной брус с основными колесами и шарнирно надеваемые секции, заключающиеся из сварочный рамки с закрепляемыми осями, на которых определены в клетчатом порядке крученные пружинные зубья, имеющие сборную часть, главную часть и рабочую, сделанную с креном конца вперед в продольно-вертикальной плоскости, при этом рабочая часть зуба специально изогнута в продольно-вертикальной плоскости по радиусу, а конец отвернут вперед на подобный угол, что при минимальном крене главный части зуба его конец гарантирует предельное заглубление в основу, которое регулируется как основными колесами, так и креном зуба.

Дефектами популярных технологических решений считаются высокие энерго траты при осеннем бороновании из-за применения процесса сжатия на деструкцию земли.

Цель — учесть вероятность опции пружинной бороны с ограничением зоны колебаний нижней части зуба в поперечной плоскости для точных требований работы с применением процесса резания на деструкцию земли.

Технологический итог — усовершенствование эксплуатационно-энергетических характеристик машинно-тракторного двигателя.

Определенный технологический итог при совершении изобретения добивается пружинным зубом бороны, сохраняющим сборную часть, главную часть и рабочую часть, сделанную меандрической по радиусу в продольно-вертикальной плоскости с концом, отложным на угол при минимальном крене главный части зуба и обеспечивающим предельное заглубление в почве, при этом рабочая меандрическая по радиусу часть зуба сделана с бьющей гранью, которая располагается в продольно-вертикальной плоскости и проходит через аксиальную полосу зуба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий