14fb7b9b

Зварыч не желает принимать средства

Зварыч Юрист прежнего директора Львовского апелляционного управленческого трибунала Ивана Зварыча Р. Юхименко позавчера сообщила, что экс-судья отказался от приема предлагаемых ему в СИЗО медикаментов, продолжая при этом заявленную 20 февраля голодовку.

Напоминаем, Иван Зварыч, в отношении которого начато уголовное разбирательство по недоверию в получении взяток в особенно больших габаритах, был задержан 9 мая 2009 года и в настоящее время располагается во львовском СИЗО. 20 февраля, требуя от вице-президента В. Ющенко отставки генпрокурора Александра Медведько и директора СБУ Валентина Наливайченко, он назвал пожизненную голодовку.

Со слов Юхименко, в СИЗО Иван Зварыч лишь употребляет воду. Юрист отметила, что он не приобретает никаких посылок с пищей от супруги и юристов. «Юристов обыскивают перед тем, как они проходят к Зварычу. Им можно давать с собой лишь ручку и бумагу. Потому все заявления управления СИЗО (о том, что Иван Зварыч приобретает продукты от родимых и юристов– ред.) считаются неправдивыми», – заявила Р. Юхименко.

В то же время руководство СИЗО отрицает заявления юристов Ивана Зварыча о его отказе принимать средства. Зам. руководителя регулирования департамента по вопросам санкций во Львовской области Мирослав Демкив сообщил, что «никаких медицинских препаратов Зварыч в СИЗО не приобретал, так как не проходил там излечения». Демкив добавил, что ежедневно Ивана Зварыча проверяют медики, которые рассматривают его физическое положение как обычное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий