14fb7b9b

Как завязать с курением и не выздороветь?

табакокурение Нет такого курящего человека, который не хотел разлучиться с вредоносной зависимостью.

Однако как при этом не накопить избыточного веса?

В 85% вариантах прежние курящие люди на самом деле выздоравливают – в течение года примерно на 2-5 г. Есть и более пессимистичные данные: человек, отказавшись от данной вредоносной зависимости, дерзает накопить до 10% от начальной массы тела! При этом, тот, кто курил 2 пачки в сутки, вероятнее всего, располнеет мощнее тех, кто каждый день мог не более 2-3 сигаретных изделий.

Однако отчего вес после отказа от табакокурения приезжает? Тому есть немного причин.

Лечение от отравления

Определенные курящие люди говорят, что сигарета помогала им сохранять фигуру. Логично – так как в процессе табакокурения организм был… отравлен. При сгорании сигаретные изделия выходит 4000 разных препаратов, и все – нездоровые. А при постоянном отравлении, знаете ли, выздороветь сложно (вспомните по крайней мере больных туберкулезом либо гельминтозом – они также страдают от интоксикации). Надо отказаться от токсина-сигареты, как вес несколько скакнет наверх.

Жизнь с голодом

Никотин вызывает связь и не соблюдает синтез нейромедиаторов (препаратов, участвующих в передаче нервных импульсов) – например, серотонина и эндорфинов. Пока процесс их создания не возродится, экс-курильщика будет преследовать «перемена». Растерянность, раздражительность, утрата концентрации, понижение трудоспособности, депрессия, немотивированная забота – вот далеко не все ее проявления.

А какой депрессант у нас лучший из лучших? Верно, угощения. Как раз они помогают организму протянуть неимение наркотика-никотина. Будьте готовы к тому, что на вкусное потянет в обязательном порядке. И, чтобы не накопить вес, припаситесь постными лакомствах (к примеру, мармеладом и пастилой), и плодами и сухофруктами – калорий в них намного меньше, чем в пирожных и тортах.

Посасывающая зависимость

Вторая цель прежнего курящего человека – одолеть так именуемый всасывательный отсвет, другими словами зависимость всегда что-то содержать во рту. Ранее это была сигарета, теперь пища!

Помогает все, что можно длительное время содержать во рту, не глотая. Малокалорийные леденцы либо жевательная резинка, салат, огурцы, листья капусты, морковку можно также есть продолжительное время и при этом не опасаться за фигуру. А семечкам, орехам и чипсам лучше предоставить «сигнал»: они крайне постные.

Свежие вкусы и запахи

Через пару месяцев без сигаретных изделий пробуждаются «несчастные» никотином вкус и чутье. Управиться с очнувшимся голодом, который будет в особенности деятелен в обозримые 3 месяца, представляется немыслимым. В настоящее время вам как никогда в жизни нужно питаться аппетитно и многообразно. И предпочтительно в одно время. За столом предварительно съедайте порцию овощей и зелени – огурцы, кабачки, огурцы, тыкву, шпинат, вкусный перец, листовой салат, сельдерей. Они наполняют желудок, формируют впечатление сытости и поставляют в организм витамины и минеральные вещества. А чеснок и петрушка кроме того понижают больную тягу к сигаретам.

Затянутый обмен веществ

Никотин, как и любой иной шлак, не соблюдает направление разменных действий. Он несколько форсирует метаболизм, однако какой стоимостью для состояния здоровья! После любой сигаретные изделия сердце курящего человека борется на 10-20 ударов за минуту стремительней – как раз в данном причина формирования сердечнососудистых болезней. Никотин усугубляет сосание еды в кишечном тракте – отсюда запоры в первые месяцы отказа от вредоносной зависимости. Слабо оказывает влияние он и на сосудистую технологию – и экс-курильщики сначала могут маяться от спазмов сосудов.

На протяжении месяца после «кидания» метаболизм возвращается на обычный, «здоровый» уровень, и примерно понижается на 6-10%. Но в случае если экс-курильщица продолжит питаться как ранее, то в месяц может добавить 250-300 г, а в течение года – 3-4 г. На подобное число калорий нужно уменьшить дневной рацион, еще лучше – повысить моторную энергичность.

Обычные упражнения не «работают»

Прежним курящим людям систематические физические перегрузки предоставляют тот адреналин, который ранее те приобретали от сигаретных изделий и без которого сейчас ощущают себя апатичными и вялыми. Выбирайте такие занятия, где вы можете сами выверять ритм и нагрузку. Однако заниматься нужно периодически – каждодневно прогулка на природе нужнее, чем бег через сутки. Также, воздух помогает «провентилировать» легкие и палит бесполезные калории!

Отказ от хорошего обряда

Табакокурение – это процесс, который дает возможность структурировать время, сделать остановку между делами. Вероятно, увеличение голода при отказе от табакокурения соединено с неосознаваемой попыткой сменить 1 порядок иным. Так как пища – это также порядок, и также организовывающий время. Момент, который позволяет на 5 минут уберечься от тоски и бездельничанья.

В случае если ранее вы заявляли другу: «Последуем, покурим!», то сейчас в такой обстановки заявите: «Последуем, попьем чайку!»

Попробуйте, чтобы по крайней мере в 8 вариантах из 10-ти кофе был горький и без добавления в качестве постных вкусностей.

Нет ни сна, ни спокойствия

В «чистом виде» вещество, убивающее не только кобыла, расположение духа не увеличивает и от стресса не освобождает. Сигарета утешает лишь курящих людей. Чтобы не закусывать стресс, изучите курс массажа, принимайте ароматичные ванны, побольше гуляйте, занимайтесь спортом. Ну и, разумеется, чаще разговаривайте с некурящими товарищами: они помогут забыть о сигарете.

Кто-то, прочтя это, снова засомневается: «А стоит ли кидать курить?» Разумеется, стоит! Помощь для состояния здоровья во много раз опережает утраты, сопряженные с вероятным комплектом веса. Через 2 недели существенно улучшится кровообращение. Через 5 лет риск «заработать» инфаркт убавится на 50%, а через 10 – практически будет отсутствовать. Добавьте к данному увеличение тонуса и самомнения, свежие связи, знакомства, углубленный вкус к жизни – лучше сделать это сейчас!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий