14fb7b9b

БЮТ собираются заблокировать Раду

ВР Депутатская часть БЮТ может сегодня блокировать трибуну Высшей рады, в случае если будут допущены нарушения в процессе рассмотрения законодательного проекта о выборах вице-президента Украины, творцом которого считается нардеп от Партии районов Александр Лавринович.

Про это рассказал народный парламентария от БЮТ Сергей Мищенко.

Согласно его заявлению, БЮТ остается врагом принятия законодательного проекта о внесении перемен в законопроект Украины о выборах вице-президента Украины. «Разумеется, в случае если будут не соблюдены все ремонтные и конституциональные нормы, то другого выбора не будет. В случае если мы увидим, что есть общественно-политический договор, между главой и конгрессом. Это (блокирование трибуны) вероятно лишь в том случае, в случае если мы станем лицезреть, что все делается для того, чтобы был в субботу он (законопроект) был подписан главой, в субботу обнародован в «Голосе Украины». Подобных фактов еще не было, чтобы за 2 дня до выборов законопроект был подписан и обнародован. В этом случае, в случае если мы это в настоящее время увидим, то будем брать на себя меры для того, чтобы этого не приключилось», — заявил Сергей Мищенко.

Он сказал, что решение насчет блокирования трибуны в процессе раннего совещания фракции пока не принималось.

Напоминаем, сегодня парламентарии от Партии районов блокировали депутатскую трибуну. На сегодняшний день в сессионном зале находятся около 20 парламентариев от Партии районов, которые блокировали вход в орган стульями. Около щитовой располагаются немного парламентариев от Партии районов, например Вулкан Тедеев.

В то же самое время, нардеп от ПР Вячеслав Лукъянов сообщил, что ПР «не блокирует трибуну, а работает на упреждение», для того, чтобы не предоставить возможности парламентариям от фракции БЮТ блокировать депутатскую трибуну. Нардеп отметил, что с данной задачей ПР спать в сессионном здании. «Мы видели, что сегодня днем тут были парламентарии от БЮТ. Они взглянули, что их цель неосуществима и ушли», — заметил он.

Напомним, что сегодня должно пройти выполнение дополнительного совещания ВР, которое было инициировано 166 народными парламентариями от Партии районов. На совещании по предложению ПР подвергнется рассмотрению в третьем чтении проект законопроекта №6004 «О внесении перемен в законопроект Украины «О выборах вице-президента Украины» (сравнительно компании работы селективных комиссий)».

Законодательным проектом рекомендуется исключение из текста законопроекта предписания, которым ставится компетентность заседаний селективных комиссий с условием участия в совещании более 2-ух третей от ее состава.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий