14fb7b9b

Кремль удивлен противоправительственными возражениями

кремль Со слов Соломона Гинзбурга, свободного парламентария и лидера оппозиции, в митинге принимала участие большая коалиция жителей, и в том числе коммунисты, либералы и ультранационалисты.

Кремль ошеломлен мероприятиями в Калининграде, заявляет The Guardian, информируя, что позавчера вице-президент Медведев отправил в данный город собственного уполномоченного агента Игоря Клебанова.

«10-12 миллионов человек решили на основной площади Калининграда, требуя отставки губернатора и выкрикивая девизы, нацеленные против управляющей партии «Единая россия», — сообщает журналист Люк Гардинг. Со слов Соломона Гинзбурга, свободного парламентария и лидера оппозиции, в митинге принимала участие большая коалиция жителей, и в том числе коммунисты, либералы и ультранационалисты. «Сейчас «Единая россия» рассчитывает контрмитинг, на который принесет автобусами из дачной территории союзников и заплатит им денежные средства», — пишется в публикации. «Это никого не уверит. Мы живем в Европе, а не в Туркмении», — комментировал Гинзбург.

По словам специалистов, калининградские мероприятия едва ли наткнут Кремль на вывод, что отечественная общественно-политическая технология нуждается в либерализации — наоборот, власти, вероятнее всего, будут форсировать следующие многочисленные митинги, в связи с тем что боятся распространения социального недовольства на иные районы. В то же время позавчера правозащитные компании призвали власти закончить преграды миролюбивым демонстрациям. С собственной стороны, Госдепартамент США передал объявление, где аресты демонстрантов в городе Москва в воскресенье охарактеризованы как «очередной удар по свободе слова и собраний — общим и основательным правам, достойным того, чтобы их защищали и улучшали».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий