14fb7b9b

В РФ готовят запрет на пенопласт из-за пожара в Перми

пенопласт Отечественные химики могут потерять рынок пенопласта, который в настоящее время в РФ применяется в роли стройматериала.

Газета «Предприниматель» заявляет, что из-за пожара в пермском клубе «Хромоногая кобыла» в РФ вполне может быть введен запрет на применение в РФ пенополистирола (пенопласта).

Такой запрет приводят в определенных регионах и городах РФ. Так, власти Оренбурга решили о запрете на применение пенопласта, при этом планируют отозвать источник из увязанных раньше строй программ. Тем не менее, законопроекта о запрете применения пенопласта в столице пока не принято. В городе Москва представители МЧС гарантировали решить вопрос с применением веществ из пенополистирола в 2010 году. При этом представитель ведомства сопоставил эффект горения пенопласта с подобным результатом напалма.

Организация изготовителей и поставщиков пенополистирола в начале декабря 2009 года отправила запрос в следственный совет прокуратуры с просьбой расценить аутентичность информации про это источнике как причине пожара, но решения пока не обрела. Размер рынка стройматериалов из пенопласта расценивается в 6,5 миллиона руб.

Клуб «Хромоногая кобыла» сгорел ночью на 5 января 2009 года. В итоге пожара были убиты 155 человек, сотни человек были тяжело ранены. По словам специалистов, причиной пожара стало неверное послание с пиротехникой. Следствие по делу не завершено, но немного госслужащих раньше сообщили, что существенную роль в оперативном распространении огня сразил тот факт, что здание клуба было обработано пенопластом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий