14fb7b9b

Хакеры применяли дыру в Firefox для атаки на IRC-сети

Firefox 3.5

Очень важно выбрать такое помещение под аренду, которое будет способствовать дальнейшему развитию и процветанию компании. Если вас интересует бизнес центр московское шоссе советую обратить внимание на бизнес центр «Престиж».

Незаблокированный шлюз в интернет-браузере Firefox разрешил мошенникам распространять сноски на вредный Java-сценарий. В итоге атаки больше всех пострадали клиенты IRC-чатов

План, разработанный мошенниками, запускался в случае, в случае если клиент переходил по доставленной сноске. Платформа нацеливалась клиенту через шлюз 6667, который отвечает за акт IRC — повторяемый интернет-чат (сервисную технологию для общения в режиме настоящего времени).

При совершении сценария клиента автоматом «перекидывало» в IRC. С его адреса начинал идти мусор и известия унизительного характера, также имеющие сноски на план. Любопытно, что известия приезжали как на адреса прочих участников чата, так и на свой адрес потерпевшего.

В итоге атаки пострадало немного IRC-сетей. Крупнейший урон был отмечен сети Freenode, администраторы которой до сегодняшнего дня ведут войну со мусором. Сеть оставили очень многие клиенты, в связи с тем что чат преобразовался во обоюдный размен оскорблениями.

The Register рассказывает, что в интернет-браузерах Mozilla firefox и Эпл Safari эта слабость не замечена. По словам Роберта Хэнсена, специалиста по веб-безопасности, подобные атаки могут проводиться и при помощи прочих средств — к примеру, протокола постановления сессии при IP-телефонии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий