14fb7b9b

Intel произвела микропроцессоры Itanium Tukwila

Intel Intel вчера рассказала о конце поставок свежих микропроцессоров Itanium, раньше знаменитых как Tukwila.

Напоминаем, что данные микропроцессоры не раз переносились изготовителем на более ранний сроки, а вчера дебюта вышли данные о том, что Intel вообще сломает подготовку чипов Itanium.

Чипсеты Itanium представляют из себя 64-битные микропроцессоры для работы в отказоустойчивых серверах коллективного значения. В организации также рассказали, что первые решения на основе Tukwila будут в этом году.

В известии Intel пишется, что микропроцессоры Tukwila представляют из себя быстрейшие микропроцессоры рода Itanium из всех раньше произведенных. В свежих чипсетах организация сделала несколько внедрений, значительно увеличивающих мощность чипов. Свободные специалисты рассказывают, что анонс компании Intel проходит именно вчера пресс-конференции International Solid-State Circuits Conference, где организации IBM и Sun Microsystems покажут собственные свежие микропроцессоры класса High-End. Предполагается, что первая представит свежие микропроцессоры Powe7, в то время как Sun покажет свежие чипсеты Sparc.

Tukwila будет целиком назад совместной с прошлыми Itanium, а также микропроцессор обретет помощь памяти DDR3, которая дает возможность стремительней вести взаимодействие с микропроцессором. Микропроцессор работает на частоте 2 ГГц, но, принимая во внимание архитектуру Itanium, этого довольно для снабжения работы больших дополнений. Для еще большей мощности Intel воплотила в новинке технологию QuickPath Interconnect, которая учитывает расположение контроллера памяти напрямую на кристалле микропроцессора.????Такая компания позволит форсировать размен данных процессор-ОЗУ.

Также как и ранние Itanium, Tukwila будет работать с ОС Linux, Unix и Виндоус Server. Дополнения, произведенне для прошлых поколений этого рода микропроцессоров будут трудиться и на новом Tukwila, однако для достижения предельного быстродействия может понадобиться некоторый тюнинг компьютерного кода.????

Микропроцессор Tukwila стал самым трудным решением с компонентном плане — число транзисторов на чипсете в первый раз в истории процессоростроения превзойдет 2 миллиона. Размер кеш-памяти на свежих микропроцессорах повышен на 10% сравнивая с существующими примерами — до 30Мегабайт.????

Вторая функция на которой следует остановиться — это функция RAS (долговечность, подготовленность, удобство сервиса), полученная из сегодняшних. Но в Tukwila она дополнена некоторыми свежими полномочиями. Одна из них – DDDC (Double Device Data Correction, корректировка данных на 2-ух приборах) – позволит модулям памяти DIMM возобновлять деятельность даже в случае солидных аппаратных погрешностей на 2-ух поочередных модулях DIMM в динамическом ОЗУ. Сегодня определенные системы могут подправлять ошибки памяти, сопряженные с отрицанием одной микросхемы спортивного ОЗУ на модуле DIMM. Но отказ 2-ух поочередных механизмов спортивного ОЗУ довольно часто ведет к утрате данных системной памяти и солидным системным перебоям.??

Функция DDDC микропроцессора Tukwila поправляет солидные перебои как на одном, так и на 2-ух модулях памяти . Это продлевает время трудоспособности системы и снижает частоту смены модулей DIMM, этим самым снижая суммарный уровень расходов на техобслуживание. В микропроцессоре Tukwila будут и прочие функции RAS класса мэйнфреймов и будет расширена помощь технологии виртуализации. Также, выйдет суммарный комплект микросхем для этого микропроцессора и грядущих платформ на основе микропроцессора Intel Xeon. Такая типизация комплекта микросхем увеличит результативность сил OEM-партнеров Intel в разработке систем и, в итоге, позволит понизить траты на подготовку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий