14fb7b9b

В Житомире осудили китайских разведчиков

трибунал Апелляционный трибунал Житомирской области объявил 3-х прежних военных — служащих запорожского федерального предприятия «Мигремонт» виноватыми в совершении измены Отчизне.

Как уточнили в пресс-группе Регулирования СБУ в Запорожской области, криминальное дело в отношении 3-х служащих ГП «Мигремонт» было возбуждено в начале апреля 2008 года, после того как все трое были арестованы работниками СБУ в момент копирования скрытых бумаг.

«В поле зрения служащих контрразведки все трое попали еще в 2007 г., как лица, выражающие неосновательную причастность тайной военно-технической информацией, защищаемой государством. Как определила боевая контрразведка, прежние военные — работники ГП «Мигремонт» составляли эту документацию по заданию спецслужб КНР. За с успехом сделанную «деятельность» им было гарантировано 800 млн. долларов», — рассказали в УСБУ в Запорожской области.

При этом, по сведениям СБУ, в случае утечки создаваемой информации о боевом субъекте, являющийся эксклюзивным, Украина понесла бы существенные — измеряющиеся в миллионах долларов США — потери в финансовой и оборонной секторах экономики.

За свершение злодеяния, предположенного ч. 1 ст. 111 Криминального кодекса Украины — «Федеральная измена в фигуре шпионажа», трибунал осудил одного из подсудимых к 7 годам потери воли, еще двоих: супруга и супругу к 11 и 10 годам потери воли как следствие.

Напоминаем, что запорожский федеральный летный исправительный автозавод «МиГремонт» — предприятие Министерства обороны Украины, специализирующееся в сфере монтажа летной техники военнослужащего предназначения: самолетов МиГ-25, Су-17, Су-25, Су-27 всех версий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий