14fb7b9b

Нокия перейдет на Symbian^3 в III квартале 2010 года

Нокия 5800 XpressMusic Как уточнил источник DigiTimes ссылаясь на основного правящего тайваньского подразделения Нокия Майкла Хсу (Mick Hsu), организация рассчитывает форсировать ритмы подготовки свежих модификаций ОС Symbiаn.

Переход с нынешней версии на свежую Symbian^3 с помощью мультисенсорного регулирования (multi-touch) должен быть сделан в III квартале 2016 года, а Symbian^2 останется «за бортом».

Модификация Symbian^4 будет, логично, в середине 2010 — конце 2011 года. В базу Symbian^4 войдет кросс-платформенная среда подготовки Qt, разработанная организацией Trolltech (Нокия получила ее в 2008 году). Qt позволит создателям ПО писать дополнения, которые будут сохранять как Symbiаn, так и Maemo.

Майкл Хсу несколько сообщил и о продуктах, которые организация Нокия будет производить в 2016 году. Это будут как активные телефонные аппараты на Серии 40, так и Symbiаn телефоны, и микропланшеты на базе Maemo. Стоимость телефонов под регулированием Symbiаn будет более конкурентной, заметил Хсу.

К 2011 году они будут содержать около 55% от полного количества мобильных телефонов Нокия, телефонные аппараты на основе Серии 40 — 35%, а интернет-планшеты с ОС Maemo — около 10%. Эти данные привел ресурс, знакомый с роадмапом организации. Кроме того он рассказал, что во 2-й половине 2016 года выйдут решения Нокия на базе новой программы Maemo 6.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий