14fb7b9b

«Салават Юлаев» занимает первое место в КХЛ

Салават Юлаев Уфимский клуб «Салават Юлаев» вышел в лидеры постоянного первенства Материковой хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2009/10. «Салават» с результатом 3:1 выиграл у омского «Авангарда» и обогнал в совместной таблице КХЛ петербургский СКА.

На счету уфимского клуба 111 очков после 50 матчей, в активе СКА — 110 очков после 49 игр. Про это рассказывает сайт лиги.

Счет в 1-м времени поединка с «Авангардом» приоткрыл Андрей Таратухин. В третьем времени Кольцов повысил превосходство уфимского клуба. Р. Нуртдинов закинул «Авангарду» четвертую шайбу, а заключительный счет поединка определил игрок омичей Тимофей Шишканов.

В другом поединке, состоявшемся 1 марта, новосибирская «Кашлык» выиграла новокузнецкий «Металлург» с результатом 3:2. «Металлург», сколотивший 48 очков в 51 поединке, остался на последнем месте в Западной пресс-конференции. «Кашлык» накопила 60 очков в 51 встрече и разместилась на восьмом месте в пресс-конференции — последнем, дающем право играть в плей-офф.

СКА может вернуть себе первенство в первенстве КХЛ в случае победы над столичным «Спартаком». Поединок «Организатор» — СКА стартует 1 марта в 19:30 по столичному времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий