14fb7b9b

По Украине разгуливают шпионы

СНБО Директор совета ВРУ по зарубежным делам О. Билорус убежден, что со шпионством на Украине нужно сражаться, как это делают иные страны.

«Я считаю, что СНБОУ и прочие компании должны обратить свое внимание на то, что на Украине чересчур свободно прогуливают разведки различных государств. Это нужно заканчивать. С данным нужно сражаться так, как это делают иные страны, — заметил нардеп. — Наш совет не будет оценивать данный вопрос. Так как это прерогатива совета по нацбезопасности. Однако наш совет регулярно оценивает вопросы по демаркации пределов – известно, что наши границы бесцветны, а это дает возможность каждому незамеченным пробраться на территорию страны».

Билорус сообщил, что число различного рода шпионажа во всем мире растет «и, разумеется, это не оказывает влияние хорошо на формирование двухсторонних отношений между 2-мя государствами». «В особенности на этом раунде, когда только что начало предполагаться совершенствование», — заметил директор совета ВРУ.

«Этим вопросом должны заниматься особые органы, а не обширный политикум. Здесь надо провести аналогичные юридические операции. Не полагаю, что эти 2 варианта остановят формирование хороших равных отношений Украины и РФ», — закончил Билорус.

Как писал ForUm, за 5 суток до 2-го экскурсионного тура президентских выборов в Украине между Столицей и Киевом грянулся редкостный агентурный дебош. Директор службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко позавчера рассказал, что его ведомство приостановило немного служащих Фбр РФ, охотившихся за секретами его страны. В ответ Фбр, наверное, в первый раз в истории объявила торможение собственных служащих за границей, обвинив при этом Украину в том, что ее спецслужбы развили бурную вербовочную деятельность среди жителей России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий