14fb7b9b

Обращение украинских актеров к российским коллегам (ВИДЕО)

Россиянам пожелали одуматься и не посягать на территориальную целостность Украины.

Театр им. И. Франко собрал на своих подмостках актеров и деятелей культуры Украины, которые записали совместное видеообращение к российским коллегам и зрителям.
Владимир Горянский, Ольга Сумская, Лариса Руснак, Наталья Доля и другие известные актеры театра и кино призвали к миру и понимаю своих российских коллег и зрителей: «Мы встречаемся с вами на съемочных площадках Украины и России, часто мы приходим в ваши дома с телеэкранов. Наши театры гастролируют по всей России, вы тоже приезжаете к нам на гастроли, у нас никогда не возникало непонимания… И мы не хотим, чтобы нас с вами кто-то рассорил. Мы ждем от вас понимания и поддержки!» 
Украинские артисты попросили россиян не враждовать с братским народом, а украинским военнослужащим пожелали терпения.

Нам не нужна война, мы против войны, мы любим свою страну Украину, мы не фашисты и не бандеровцы,  и мы хотим жить в свободной стране.

Мы всегда дружили с россиянами и хотим дружить впредь.

Завершила обращение народная артистка СССР Ада Роговцева, процитировав слова Романа Виктюка: «Наша родина — сцена. Но наш дом — в Украине».
Создатели видеоролика подчеркивают: «Это не революционные призывы! Это творческий крик души!»

Как ранее сообщалось, сооснователь бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов, лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, вокалист группы «Наутилус Помпилус» Вячеслав Бутусов и фронтмен рок-группы ДДТ Юрий Шевчук призвали к миру и дружбе между братскими народами – украинцами и россиянами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий