14fb7b9b

«Шахтер» в Марбелье: Фоторепортаж (ФОТО)

Шахтер Тренерский штаб «Шахтера» дал вероятность в 1-й половине дня 4 марта передохнуть футболистам, которые провели на поле весь поединок с «Мольде». Они остались в гостинице, другие же игроки направились в «Марбельский футбольный рай».

На «Коста дель Соль» в ночь основательно дождило. Но несмотря на это днем вышло солнце, и определилась великолепная погода. Температура приблизительно +15. Впрочем, на учебном поле «горняки» встретились со следами дождиком. Канализационные сетки были наполнены травкой, таким образом понадобилось их заботливо промыть. По-другому часть газона смотрелась как рисовые грядки.

Нужно сообщить, наш человек никогда в жизни не надеется на милости от природы либо принимающей стороны. Перемещение загнался — промыли, ворота потребовались — сами принесли.

Другой подход показал «Эльфсборг», занимавшийся по соседству. Когда шведам потребовались ворота, они послали за ними рабочих стадиона и приобрели целое представление. «Рамку» несли 3 африканца и 1 белый. Заключительный оказался откуда-то с российского места, таким образом он окатывал и собственных напарников, и особенно шведов такими волнами арготической лексики, что уши начинали немного отцветать. В итоге «Эльфсборг» так и не сумел достичь установки ворот в правильном месте. Понадобилось пригнать работничков и трудиться самим. В целом, хочешь, чтобы было выполнено прекрасно, — делай сам.

На вечерней тренировке, со слов Мирчи Луческу, наша бригада будет работать единственной категорией.

А тем временем Мирча Луческу осуществил в жизнь одну из собственных задумок. Сайт клуба рассказывал о желании Мистера дать игрокам наизусть о вместе покоренном Призе УЕФА специально сделанные по подобному случаю швейцарские часы. Днем 4 марта мысль обрела собственное вещественное свидетельство.

Основной инструктор собрал весь коллектив и дал часы. Первыми их приобрели участники конца в Стамбуле. Однако выяснилось, что подарки заготовлены практически для всех членов делегации «Шахтера».

Часы другой, однако также крайне солидной швейцарской компании, обеспеченные символикой донецкого клуба и записью «UEFA Cup Winner 2009», приобрели все футболисты, администраторы, медики, массажисты, сотрудники отдела связи с общественностью и академической категории, которые работали совместно с командой для достижения задачи. Чего там рассуждать, хороший и со своей точки зрения эксклюзивный подарок.

Любопытно, что сконцентрировавшиеся, кроме всего остального, могли посмотреть, как летит время. В самом буквальном смысле слова. Вручая часы, Мирча Луческу ушел от любого престижа. В случае если игрок обнаруживался в глубине зала, то, чтобы тот не терял время на подход к основному тренеру (на сборах-то разукрашена любая секунда), М-р именовал фамилию футболиста, и посылал в его сторону коробку с часами по воздуху. Словом, мимоходом еще и реакцию потренировали.

Подарок не выронил никто. Аудитория подобралась спортивная, цепкая! С презентами и в высокопарном расположении духа «Шахтер» направился на тренировку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий