14fb7b9b

Крым уверяет, что Киев никак не сможет помешать референдуму

Аксенов Сергей ВР Крыма: блокирование данных избирателей не повлияет на референдум

Представитель парламента заявляет, что списки избирателей уже находятся в районах полуострова. 
Блокирование базы данных избирателей в Крыму и Севастополе, о котором заявил ЦИК Украины, никак не повлияет на проведение референдума 16 марта, списки избирателей готовы и уже находятся в местных комиссиях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Григория Иоффе, который возглавляет рабочую группу парламента по подготовке к референдуму.

«У нас все списки готовы, референдум пройдет с использованием всей необходимой техники. Списки избирателей уже находятся в районах», — сказал вице-спикер.

«Люди, которые работают в ЦИК, мягко говоря, неумные, раз сделали такое заявление. Они не понимают, что в Крыму неоднократно проводились выборы, тысячи копий списков избирателей находятся в местных комиссиях», — пояснил Иоффе.

Как ранее сообщалось, Центральная избирательная комиссия поручила Службе распорядителя Государственного реестра избирателей временно заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей органам Государственного реестра избирателей, образованным в Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий