14fb7b9b

Что нельзя делать за ребенка

дети Каждая мама, замечая, что малыш с чем-то не справляется, спешит ему на помощь. Но такие порывы, как ни странно, могут иметь нежелательные последствия для формирования личности крохи. Узнай, что ни в коем случае нельзя делать за ребенка! Цены в вагоне-ресторане можно посмотреть пройдя по ссылке.

Говорить
Иногда малышу трудно высказать какую-то просьбу или ответить на вопрос взрослого – он стесняется, запинается или просто растерянно молчит. Однако не стоит тут же вступать в разговор и договаривать за ребенка каждое предложение. Позволь крохе самому получать коммуникативные навыки. Благодаря этому он вырастет уверенным в себе и общительным.
Делать домашнее задание
Даже самым смышленым детям бывает трудно справиться с домашним заданием. Если малыш не может решить уравнение или написать сочинение, постарайся удержаться от соблазна выполнить сложную задачу за него. Такие действия приведут к тому, что ребенок  не сможет усвоить тему, утратит интерес к новым знаниям и так и не научится преодолевать препятствия.  Если ты хочешь помочь крохе с домашним заданием, попробуй еще раз объяснить ему сложный материал.
Выбирать друзей
Каждой маме хочется оградить свое дитя от нехороших мальчиков и девочек, которые могут послужить для него плохим примером. Но не нужно строго ограничивать круг знакомых ребенка – вмешиваться необходимо только тогда, когда увидишь его в явно дурной компании. Пусть малыш сам потихоньку учится разбираться в людях. Это умение ему очень пригодиться в жизни!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий