14fb7b9b

Овчинников назначен старшим тренером ЦСКА

Сергей Овчинников Один из лучших российских голкиперов XXI века Сергей Овчинников присоединился к тренерскому штабу ЦСКА. Нелюбовь Босса к «Спартаку», кажется, лишь возрастет.

Известный в прошлом голкипер Сергей Овчинников вошел в тренерский штаб ЦСКА, сообщается на официальном сайте московской команды. Специалист, которому в ноябре исполнилось 43 года, занял должность старшего тренера команды.

«Я счастлив прийти в ЦСКА! Это клуб с богатой историей и большими традициями. Счастлив от того, что получил такое предложение. Мне оказано доверие, которое я теперь должен буду оправдать. Это большой вызов, и я очень рад, что получил его, – заявил Овчинников. – С некоторыми игроками только предстоит познакомиться, но многих я уже знаю, в том числе по работе в сборной России. Думаю, это положительный момент — адаптация всегда проходит легче, если ты уже знаком с частью коллектива.

Мы давно знакомы с Леонидом Викторовичем Слуцким. Думаю, прежде чем пригласить меня войти в тренерский штаб, он оценил мои профессиональные и человеческие качества. Теперь я постараюсь сделать так, чтобы наше сотрудничество получилось долгим и продуктивным».

Овчинников с мая 2012 года работает тренером вратарей в сборной России. Ранее он руководил брянским и минским «Динамо», краснодарской «Кубанью», входил в тренерские штабы киевского «Динамо» и московского «Локомотива», в котором он провел большую часть своей игровой карьеры.

После 19 туров ЦСКА идет пятым в чемпионате России, имея в активе 34 очка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий