14fb7b9b

Фирташ призывает бойкотировать референдум в Крыму

Фирташ Дмитрий Фирташ предлагает не участвовать в запланированном на 16 марта референдум по вступлению в Россию

Федерация работодателей Украины призывает крымский бизнес не участвовать в объявленном местной властью референдуме. Об этом говорится в заявлении главы ФРУ Дмитрия Фитраша по поручению Президиума федерации.

«Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местной власти Крыма, представителей Черноморского флота РФ, провокации со стороны неизвестных вооруженных людей недопустимы и ухудшают и без того крайне сложную ситуацию в регионов», — говорится в заявлении.

Федерация работодателей Украины считает категорически недопустимым применение насилия против мирного населения и представителей СМИ.

«Бизнес призывает власть Украины, Автономной Республики Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности», — заявляет ФРУ.

Пути выхода из политического кризиса необходимо Федерация работодателей предлагает искать исключительно в рамках мирных переговоров, чтобы сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв.

«Мы настаиваем на том, что Украина — суверенное и неделимая государство, в котором каждый из регионов является неотъемлемой частью страны. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров», — подчеркивает федерация.

Напомним, 2 марта Фирташ от имени работодателей Украины призвал деловых партнеров к решению конфликта путем переговоров.

На территории Крыма находится «Крымский ТИТАН» (г.Армянск), 100% которого принадлежат Group DF Дмитрия Фирташа.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о присоединении Крыма к России и вынес на референдум 16 марта два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Власти Украины и мировые лидеры считают референдум неконституционным. Референдум признает только официальная Москва.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий