14fb7b9b

Россия придумала ответ на санкции США

Флаг Министерство обороны России прорабатывает вопрос о приостановлении приема инспекционных групп в рамках обязательств по Договору о СНВ и Венскому документу 2011 года.

Об этом сообщил высокопоставленный военно-дипломатический источник в Минобороны России, пишет «Интерфакс».

«На этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США», — заявил он.

Источник пояснил: «Поскольку такие инспекции являются мерой доверия, то в условиях фактически объявленных «санкций» со стороны США нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может».

Он подчеркнул, что «необоснованные угрозы России со стороны США и НАТО в отношении ее украинской политики рассматриваются нами как недружественный жест и позволяют объявить форс-мажорные обстоятельства».

Ранее из-за обострения политического кризиса на Украине Пентагон объявил о своем решении прервать военное сотрудничество с Москвой. Временно прекращены все совместные учения, переговоры, визиты и конференции.

Также США вводят санкции в отношении чиновников и физических лиц России, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия не оставит попыток аннексировать Крым, дипломатические отношения между США и российской стороной будут невозможны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий