14fb7b9b

Переодетые российские солдаты записали ложное видеообращение

Солдат переодетый Министерство обороны Украины предупреждает, что в Сети появились фейковые обращения от, якобы, украинских военных.

По информации ведомства, у них есть подтвержденные факты того, что радикалы и так называемая «крымская самооборона» массово скупают на территории Крыма украинскую военную форму. В Интернете появляются фальшивые обращения от якобы украинских солдат, которые держат в руках российское оружие.

На видео солдат находится якобы в окопах и с оружием, у него скрыто лицо и он заявляют о «свободном передвижении» украинских военных по территории заблокированных воинских частей. Люди в украинской форме называют откровенной «ложью» информацию с мест событий, которая распространяется ведущими национальными телеканалами и призывают не смотреть украинское телевидение.

В сообщении также сказано, что на то, что это именно российские солдаты указывает как минимум три факта. 

Во-первых, в руках у солдата автомат Калашникова сотой серии, а на вооружении украинской армии такого АК нет.

Во-вторых, за все время конфликта в Крыму еще ни один украинский солдат не прятал свое лицо. Это можно увидеть на обращениях, к примеру, полковника Мамчура или многих других солдат и офицеров.

И в-третьих, если этот солдату на видео так не нравятся действиями новой украинской власти, почему он не сдастся, тем более всем сдавшимся предлагают бесплатные квартиры в Севастополе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий