14fb7b9b

Гарсия: «Борьба за скудетто окончена»

Руди Гарсия Наставник «Ромы» Руди Гарсия после поражения от «Наполи» окончательно убедился в том, что его команда не догонит «Ювентус» в турнирной таблице.

Матч 27-го тура чемпионата Италии прошел в Неаполе в воскресенье и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Рома» не сумела сократить отставание от «Ювентуса» в турнирной таблице. У римлян осталось 58 очков, у туринцев – 72.

«Мы играли с характером и мужеством, так что не думаю, что поражение заслуженно. Сегодня мы увидели, что лучшая команда не всегда побеждает. Я не волнуюсь по поводу того, что в последних матчах мы мало забиваем. Просто нам нужно чуть больше удачи. Наши удары проходили очень близко к цели, тогда как неаполитанцам повезло забить от штанги. И давайте не забывать, что в некоторых моментах «Наполи» спас Рейна», – прокомментировал тренер римского коллектива.

Проанализировав игру, Руди Гарсия признал официально, что «Юве» не догонит уже никто.

«Хотя, быть может, некоторую решимость и уверенность в атаке мы потеряли, так что нам нужно поработать над этим. Правду говорят, что нападение – лучший способ защиты, но мы часто позволяли сопернику контратаковать. У нас по-прежнему есть преимущество в очках перед «Наполи» и матч в запасе, и я уверен, что мы займем второе место. Математически гонка за скудетто не окончена, но на самом деле это так. Нас разделяет огромная пропасть», – цитирует Гарсию Football Italia.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий