14fb7b9b

Можно ли избавиться от морщин на лице

морщины Морщины вокруг глаз, так называемые гусиные лапки, обычно появляются годам к 35. Все дело в том, что с годами кожа теряет коллаген – вещество, которые помогает регенерации эпидермиса.

С возрастом выработка этого вещества замедляется. Кроме того, наша кожа начинает «голодать» – кровоток замедляется. Поэтому и появляются морщины вокруг глаз и под нижними веками. Избавиться от морщин можно при помощи массажа. Конечно, эффект будет значительно более сильный, если сочетать массаж со здоровым образом жизни и правильным питанием.
Перед тем, как начинать массаж, смажь кожу специальным массажным кремом или косметическим маслом.
Как избавиться от морщин вокруг глаз
Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, постарайся хотя бы 2-3 раза в неделю по 20 минут делать массаж лица. Делай поперечные растирания морщин указательным и средним пальцами. Круговыми движениями по ходу морщин массируй в височной области.
Как избавиться от морщин возле рта и на лбу
Кончиками указательного и среднего пальцев правой руки делай круговые движения по ходу морщин в области между бровями, возле уголков рта.
Поперечный массажТакже можно массировать морщины поперек. Для этого подушечками большого и указательного пальцев обеих рук захватывай и нежно прижимай складки кожи перпендикулярно образованию морщин.
Делай массаж по ходу каждой морщинки, передвигая пальцы от внешнего уголка глаза к виску. Морщины в области носа и рта массируй снизу вверху, а морщины на лбу и шее – справа налево и наоборот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий