14fb7b9b

Госсекретарь США отложил визит в Россию

Джон Керри

T-Shirts — это классическая футболка с рукавами Т-образной формы. Купить футболки funny T-Shirts made in USA можно на сайте www.shirt4.fun.

Госсекретарь США Джон Керри должен был сегодня приехать в Россию, но «пока хотел бы несколько отложить» свой визит, ссылаясь на то, что в Вашингтоне появилась «дополнительная бумага»

Об этом сообщил 10 марта на встрече с президентом Владимиром Путиным глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам министра, Москва предложила Керри приехать в Россию в понедельник, чтобы встретиться с Путиным, который и обратился к МИД России с соответствующим поручением, и обсудить ситуацию в Украине.

Просьба о визите Керри в Россию поступила и от президента США Барака Обамы. Однако в субботу, 8 марта, госсекретарь позвонил Лаврову и сообщил, что «пока хотел бы несколько отложить, как он выразился», свой визит, рассказал глава МИД. По его словам, Керри сослался на то, что «в Вашингтоне появилась дополнительная бумага».
Вместе с тем Лавров подчеркнул, что Совбез РФ подготовил встречные предложения по урегулированию ситуации в Украине.
8 марта телеканал CNN сообщил, что Керри в телефонном разговоре с Лавровым предупредил его о возможном исчерпании дипломатических путей для разрешения кризиса на Украине в случае, если Россия продолжит расширять военное присутствие в Крыму или других регионах Украины. По словам Керри, дальнейшие шаги Москвы по «присоединению» Крыма не оставят никакого пространства для дипломатии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий