14fb7b9b

Турчинов уже назначил и.о. гендиректора «Укроборонпрома»

дрозд Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов назначил и. о. генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Валентину Дрозд.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов назначил и. о. генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Валентину Дрозд.

Соответствующий указ № 276/2014 от 7 марта обнародован на сайте и.о. главы государства.

«В соответствии со статьей 112 Конституции Украины постановляю: возложить на Дрозд Валентину Ивановну временное исполнение обязанностей генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром», — говорится в тексте указа.

Дрозд с 11 февраля 2014 года занимает должность заместителя генерального директора «Укроборонпрома» по финансово-экономическим вопросам. Ранее работала также в государственной компании по экспорт и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт».

Госконцерн «Укроборонпром» создан в соответствии с указами президента от 9 и 28 декабря 2010 года, а также постановлением правительства №1221 от 29 декабря 2010 года. В соответствии с принятым парламентом в июне 2011 года законом Украины, «Укроборонпром» совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

На сегодняшний день участниками госконцерна выступают 134 предприятия украинского ОПК, включая госкомпанию «Укрспецэкспорт» и ее дочерние предприятия.

С 26 июня 2012 по 7 марта 2014 года госконцерн «Укроборонпром» возглавлял Сергей Громов, экс-менеджер украинского горно-металлургического холдинга «Метинвест».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий