14fb7b9b

Флоты НАТО в Черном море должны побудить Россию к диалогу

НАТО По мнению генерала армии, бывшего главы службы внешней разведки Украины Николая Маломужа, военно-морской баланс в Черном море не в пользу России.

Флоты стран-членов НАТО, которые проводят маневры на северо-западе Черного моря, должны побудить Россию прекратить агрессию против Украины и мирно решить крымский кризис. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кризисному информационном центре в Киеве генерал армии, бывший глава службы внешней разведки Украины (2005-2010 годы) Николай Маломуж.
По его словам, сегодня военно-морской баланс в Черном море не в пользу России.
«Это должно быть дополнительным фактором для побуждения России к мирным переговорам — быстрым, высокого уровня, конструктивным. Поэтому флоты НАТО, которые мы сейчас видим в Черном море, являются важным фактором для стабилизации», — отметил Маломуж.
Он также считает неприемлемым возможное отделение Крыма или перераспределение полномочий между Украиной и Россией относительно контроля над полуостровом.
«На это мир не согласится», — отметил Маломуж.
Напомним, сегодня Военно-морские силы США, Румынии и Болгарии начали маневры в Черном море, вблизи территориальных вод с Украиной.
Источник: Радио Свобода

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий