14fb7b9b

Похищенный командир автобата не сдавал воинскую часть

Садовник На плацу части был спущен флаг ВМС Украины, его место занял флаг РФ

11 марта постоянный представитель президента в Крыму Сергей Куницын опроверг информацию о переходе командира автомобильного батальона в/ч А2904 в Бахчисарае Владимира Садовника на сторону россиян. Об этом Куницын заявил журналистам в Раде.

«Подавали информацию, что он сдал часть. Он вчера в 24 часа вышел на связь и сказал: я ничего не сдавал, командиры мои на месте, два прапорщика предали — вскрыли склады и вместе с россиянами украли несколько машин. А командир батальона и его офицеры остались верны присяге», — заявил Куницын.

Руководитель крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев уточняет:

1. Документального подтверждения, что подполковник Владимир Садовник принимал присягу на верность народу Крыма нет.
2. Оценку действиям или бездействиям командира батальона дадут органы правопорядка. В настоящее время идет проверка. по ее результатам будет сделано заявление.
3. В настоящий момент подполковник Владимир Садовник находится на территории воинской части.
4. На флагштоках над территорией воинской части размещены два флага Украины и Российской Федерации.

Вот еще дополнительная информация о ситуации вокруг автобата в Бахчисарае и о предательстве командира от Дмитрий Тымчука, группа «Информационное сопротивление»:

Официальное сообщение эмиссара «Информационного сопротивления», общавшегося с командованием батальона:

«В Бахчисарае командование и весь офицерский состав автомобильного батальона остаются верными присяге и продолжают выполнять приказы Генштаба и Министерства обороны Украины. Под командование нелегитимному руководству автономии перешло не более 50% личного состава подразделения (по уточненным данным, из 116 человек личного состава 60 сохраняют верность Присяге народу Украины — количество тех, кто перешел на сторону Аксенова, до сих пор неизвестно, поскольку часть солдат просто разбежались).

Напомним, вчера около 15.00 вооруженные российские военные со стрельбой захватили эту воинскую часть, сняли украинский государственный флаг и водрузили российский флаг. Во время переговоров с оккупантами, командиру части удалось убедить их поднять Украинский государственный флаг. Вместе с тем, российские военные отказались снять флаг РФ.

Теперь — неофициальная информация. По нашим данным, командир автобата действовал под угрозой применения оружия (личный состав самого автобата был просто не вооружен). По мнению некоторых обозревателей и СМИ, в этих условиях подъем флага РФ (т.е. врага) на территории украинской части не является изменой. Тот факт, что часть личного состава части перешла на сторону Аксенова именно из-за действий командира, их почему-то не смущает.

Как сообщал ранее крымский медиа-центр Миноборны похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть русским военным.

Прибывшие представители самообороны Крыма, выполнив несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию Автобата. «Выстроив личный состав вверенной ему части, Садовник заявил: «Кто со мной — шаг вперед». Из строя вышло определенное количество военнослужащих в/ч. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого, Садовников заявил, что те, кто не с ним, те могут покинуть территорию военной части», — говорится в сообщении.

Сейчас Садовников и те военнослужащие, кто присоединился к нему, загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество и планируют покинуть территорию в/ч.

Командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник был похищен 9 марта.

Ультиматумы от российских военных, поступивших вчера 9 марта

Вчера российские военные потребовали от морских пехотинцев в Керчи перейти на сторону РФ. Срок ультимативного требования — до 16 марта (дата проведения крымского референдума о статусе полуострова). Им сообщили, что 60 «черных беретов» в Феодосии написали рапорта о переходе в ЧФ РФ. Но источники в Феодосии это не подтвердили, сообщает Валерий Селезнев.

Вчера вечером Юрий Жеребцов из Совета Министров Крыма, представитель председателя Совета Министров АРК Сергея Аксенова, передал ультиматум командованию 55-ой воинский части в Евпатории с требованием сдать оружие и технику на склад, который будет находится под охраной российских военных. Только в таком случае, личному составу гарантирован безопасность. Срок ультиматума обозначен сутками с 22.00 9 марта до 22.00 10 марта.

Вчера, 9 марта, российские военные захватили частные объекты на полуострове Чонгар в Геническом районе Херсонской области, который граничит с АР Крым. Там заминировали поле и вырыли ямы для пограничных столбов.

Вчера захвачены аэродромы в Саках и Джанкое и отдел пограничной заставы «Черноморское».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий