14fb7b9b

Стали известны лучшие «7 природных чудес Крыма»

Крым Определились победители конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма».

Стали известны результаты конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма», который проводили в Минкурортов и туризма АРК с 25 ноября 2013 года по 27 февраля 2014 года.

Напомним, конкурс проходил по трем номинациям: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма». 

Все желающие могли проголосовать на сайте Минкурортов за понравившуюся достопримечательность и объект полуострова. В каждую номинацию должна войти семерка лучших из лучших.

Цель конкурса — определить самые привлекательные для туристов красоты полуострова и продвигать их, включив в популярные туристические маршруты. Популяризировать победителей планировалось также, распространяя среди отдыхающих проспекты, буклеты, цветные каталоги с иллюстрациями объектов. Иными словами, рассказать туристам об объектах культуры, архитектуры и современности, о которых они, возможно, и не слышали. А следовательно, продвинуть Крым, как не только пляжный, но и экскурсионный курорт.

— Несмотря на то, что Александр Лиев уже не министр курортов и туризма, мы собираемся и дальше реализовывать его идеи и планы по продвижению всех объектов, которые победили в конкурсе, — сообщили в Минкурортов АРК. 

Из всех достопримечательностей, которых на полуострове огромное количество, туристам по душе пришлись Красные пещеры, Крымский природный заповедник, Большой каньон, Ботанический сад — все они вошли в номинацию «7 природных чудес Крыма». 

Семеркой историко-культурных чудес стали: Херсонес Таврический, пещерные города в Бахчисарае, Ханский дворец, Алупкинский дворец… Ну а современными чудесами Крыма большинство считают: сафари-парк «Тайган», парк «Крым в миниатюре», мемориальный комплекс «Памяти погибших на водах».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий