14fb7b9b

Войска РФ в Бахчисарае выдвинули ультиматум военным Украины

военные В среду утром на территорию Автобата, расположенного в Бахчисарае, прибыли около двух десятка российских военнослужащих.

Они потребовали от украинских военных присягнуть на верность Крыму и выдвинули украинцам ультиматум. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

Про его данным, сегодня утром на территорию Автобата во главе с «майором, жителем планеты Земля», как он сам себя представил, прибыли российские военные. Они поставили ультиматум, если украинские военные до 8 часов утра не примут присягу на верность народа Крыма, они должны покинуть территорию воинской части. Они также потребовали передать под их контроль все материальные средства воинской части, — сообщил Селезнев, добавив, что пока ситуация с Бахчисараем под контролем. 

Напомним, 3 марта российские военные заблокировали военную часть А3835 в Бахчисарае. По информации пресс-службы Воздушных Сил ВС Украины, на данный момент на аэродроме Джанкой развернули медицинский пункт российских войск. Вчера на территории аэродрома совершили посадку 5 вертолетов: 1 МИ-8 и 4 Ми-24.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий