14fb7b9b

Родные пострадавших в АРК журналистов рассказали о похищении

пресса По словам жены журналиста Евгения Рахно, похитители назвались членами «самообороны Крыма».

Родственники потерпевших в Крыму журналистов — жена Евгения Рахно Екатерина и мать журналистки Елены Максименко Марина рассказали на пресс-конференции в Киеве о требованиях их похитителей.

По словам жены журналиста Евгения Рахно, «ее мужа жестоко били, вырвали сережку из уха, срезали ножом волосы. Также похитители отобрали у него 600 долларов и 6 тыс. грн, фотокамеру, ноутбук и книгу, а из автомобиля похитили магнитолу».

При этом она отметила, что похитители не выдвигали журналистам никаких требований. По словам Рахно, люди, которые издевались над журналистами, назвались членами «самообороны Крыма», передает информагентство УНИАН.

В свою очередь, Марина Максименко сообщила, что «у ее дочери похитители также отобрали личные вещи — два диктофона и фотокамеру».

По словам родственников, в данное время Евгений Рахно и Елена Максименко уже находятся в Киеве.

9 марта на КПП при въезде в Крым со стороны Херсонской области были задержаны две группы журналистов и активистов. СМИ сообщали, что после обыска лишь одного из журналистов отпустили. Позже появилась информация о том, что трех задержанных журналистов везут в УСБУ Севастополя, а активисток Автомайдана держат на том же КПП, а позже — везут в Севастополь на базу ЧФ РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий