14fb7b9b

Венгер: «Могли выбить «Баварию» из турнира»

Арсен Венгер Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал удаление Войцеха Шченсного в первой игре ключевым событием противостояния с «Баварией».

Во вторник «Арсенал» завершил выступление в Лиге чемпионов, сыграв на выезде вничью с «Баварией» – 1:1. В первой игре «канониры» уступили со счетом 0:2.

«В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню, – считает Венгер, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. – Я очень горд той волей, которую мы сегодня продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление [вратаря Войцеха Шченсного в первом матче].

У «Баварии» хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте первого матча, когда пытались сравнять счет. Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить ее из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве. Мы не отстаем от лучших клубов Европы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.