14fb7b9b

Сергея Безрукова покарали за антиукраинские взгляды

Сергей Безруков Гастроли театра Сергея Безрукова в Грузии отменили из-за его поддержки политики России относительно Украины и Крыма.

Спектакль театра Сергея Безрукова в столице Грузии отменили. Причиной стало то, что актер поддержал действия Владимира Путина в Крыму, поставив подпись под официальным письмом «В поддержку позиции президента по Украине и Крыму» наряду с другими российскими артистами. 
Решение об отмене гастролей Безрукова принял президент палаты культуры Грузии Давид Окиташвили. «Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, который примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона», — сказал чиновник.
«Мы еще раз хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественному нам геройскому украинскому народу», — добавил президент палаты культуры Грузии.
Напомним, письмо в поддержку действий президента России в Крыму поддержали 85 деятелей культуры РФ. Среди них: Михаил Боярский, Олег Табаков, Олег Газманов, Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Геннадий Хазанов, Юрий Башмет, Владимир Спиваков и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий