14fb7b9b

Новый планшет от Panasonic

Panasonic Компания Panasonic представила в России планшет, который не боится ни воды, ни пыли и способен выдержать падение с высоты 1,5 метра — Toughpad FZ-M1. Цена устройства — от 60 тысяч рублей.

На первый взгляд планшет подойдет для экстремалов и любителей походов, которые в своих путешествиях не могут обойтись без гаджетов, но обычные девайсы их активной жизни не выносят. Однако компания позиционирует новинку как планшет, который будет использоваться в бизнес-сфере. Видимо предполагается, что с Toughpad FZ-M1 будут выезжать в поля менеджеры нефтегазовой промышленности, транспортники, энергетики и так далее.

Планшет относится к разряду «малышей» по величине экрана — диагональ 7 дюймов (1280х800). При этом с тачскрином можно работать в перчатках. Несмотря на небольшие габариты гаджет довольно толст и увесист — 1,78 см и 0,54 кг. Что неудивительно, ведь устройство имеет специальную прорезиненную окантовку. Она защищает планшет от ударов, падений, пыли и воды. Он сертифицирован по американскому военному стандарту MIL-STD-810G и имеет рейтинг защиты IP65.

Panasonic Toughpad FZ-M1 работает на базе 64-битной ОС Windows 8.1 Pro и оснащен процессором Intel Core i5. 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб на SSD-накопителе (или 256 Гб в более дорогом варианте). В комплект поставки входит два аккумулятора, каждый из которых способен обеспечить до 8 часов работы. При этом, менять батарейки можно не выключая планшет. Он также оснащен модулем 4G LTE, 5-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами.

Время начала продаж пока неизвестно. В зависимости от комплектации, планшет будет стоить от 60 до 80 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий