14fb7b9b

Двухкамерный корпус под Micro-ATX плату

Fractal Design Компания Fractal Design представила полностью чёрный компьютерный корпус Node 804 для материнских плат стандартов Micro-ATX/Mini-ITX, который изготовлен из стали и алюминия, характеризуется минималистичным дизайном в скандинавском стиле, снабжён прозрачным боковым окном и имеет двухкамерную конструкцию интерьера для обеспечения более качественного отвода лишнего тепла от установленных внутри системных компонентов.

К слову, анонс данной модели состоялся на проходящей в эти дни в Ганновере международной выставке CeBIT 2014. 

Дебютант допускает использование видеокарт длиной до 320 мм, CPU-кулеров высотой до 160 мм, а также блоков питания длиной до 260 мм. Количество слотов расширения равно пяти. В новинке предусмотрены отсеки для размещения низкопрофильного оптического привода и до восьми 3,5″ или до четырёх 2,5″ HDD/SSD. 

Корпус изначально укомплектован тремя 120-миллиметровыми вентиляторами Silent Series R2 с низким уровнем шума и скоростью вращения 1000 оборотов в минуту (один спереди и два сзади), к которым опционально можно добавить ещё до семи «вертушек» аналогичного типоразмера, а именно три дополнительные спереди и четыре сверху. 

Изделие снабжено расположенными сбоку двумя портами USB 3.0 и парой стандартных аудиоразъёмов, оснащено встроенным контроллером для управления скоростью вращения трёх вентиляторов, обладает габаритами 389х344×307 мм и весит 6 кг.

В Европе продажи Fractal Design Node 804 стартуют в мае этого года. Рекомендованная розничная цена на данный продукт определена в размере 100 евро.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор уникального по дизайну корпуса PC-Q30 от компании Lian Li, который, помимо своих прямых функций, может стать ещё и оригинальной частью интерьера гостиной. Этому способствуют его весьма необычная конструкция из алюминия, снабжённая большим прозрачным окном на передней стенке, сквозь которое видно всю «начинку» системы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий