14fb7b9b

Райкконен: Все факторы должны сойтись воедино

Кими Райкконен На встрече с журналистами в четверг перед началом Гран При Австралии Кими Райкконен говорил о переменах в регламенте и о том, как они скажутся на работе пилотов.

Вопрос: Кими, Жак Вильнев считает, что вы сможете лучше адаптироваться к новой Формуле 1, чем Фернандо Алонсо. Вы согласны с такой оценкой? Умение контролировать ход гонки поможет вам добиться лучшего результата в этом сезоне?
Кими Райкконен: Я не думаю, что между топ-пилотами может быть какая-то большая разница – какими бы ни были правила. Мне кажется, от шин зависит намного больше, чем от чего-то еще. Одни шины могут подходить одному пилоту, другие – другому. Что касается изменений в регламенте – я не думаю, что они сыграют на руку кому-то из пилотов.

Вопрос: Вы не раз говорили, что выступаете в Формуле 1, поскольку вам нравится пилотировать. Пилотирование новых машин доставляет прежнее удовольствие, или все-таки они стали слишком сложными с технической точки зрения?
Кими Райкконен: Конечно, для тех, кто их разрабатывает, кто следит за тем, чтобы не возникало технических проблем, машины действительно стали намного более сложными. Но с точки зрения пилотажа – особенно на одном быстром круге – большой разницы нет. В гонке всё может быть по-другому, чем в прежние годы, но пока мы не проехали ни одного Гран При, поэтому сложно сказать, насколько захватывающими будут сами гонки. Посмотрим.

Вопрос: Многие считают надёжность ключевым фактором успеха в этом сезоне. Что по поводу таланта пилота?
Кими Райкконен: Все аспекты важны. Все влияют на результат. Комбинация должна быть сильной. Если машина быстра и надежна, но пилот недостаточно хорош, результата добиться сложно. Все факторы должны сойтись воедино.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий