14fb7b9b

Меня не надо подгонять: Даниил Квят

Даниил Квят В ближайшее воскресенье Даниил Квят должен впервые в карьере выйти на старт гонки Формулы 1. В четверг во время первой в сезоне встречи с международной прессой в рамках Гран При россиянин говорил о тестах, ожиданиях перед стартом и целях на сезон.

Вопрос: С каким настроением вы подходите к старту сезона? С оптимизмом или с осознанием того, что команде ещё предстоит решить ряд проблем?
Даниил Квят: Я могу говорить только за себя. Я чувствую себя спокойно, расслабленно. Справедливо сказать, я взволнован и с нетерпением жду возможности выйти на старт. Надеюсь, мы будем продолжать прогрессировать.

Вопрос: Насколько серьезного прогресса удалось добиться команде за то время, что прошло после последней тестовой сессии в Бахрейне?
Даниил Квят: Ответ мы узнаем завтра. Пока машина не выехала на трассу, сложно говорить о том, насколько сильно мы прибавили и прибавили ли вообще. На многие вопросы завтра мы получим ответы, но, безусловно, не на все.

Вопрос: На тестах не всё прошло по плану, чувствуете ли вы, что подошли к сезону не вполне подготовленным?
Даниил Квят: Конечно, тесты прошли не идеально. Нам еще многое предстоит узнать. Мы должны кое-что попробовать завтра. Но это же можно сказать и в отношении других команд. Мы должны продолжать работать. Если завтра мы сможем сделать все, что наметили, то, я думаю, к гонке подойдем в неплохой форме.

Вопрос: Насколько велика разница между этой машиной и прошлогодней, в уровне прижимной силы, в поведении?
Даниил Квят: Я не так много провел времени за рулем в прошлом году: несколько кругов на жесткой резине в Остине, несколько кругов на мокрой трассе в Бразилии… Конечно, разница есть. Но я не думаю, что стиль пилотирования надо менять столь уж сильно. Для того, чтобы собрать квалификационный круг, по-прежнему надо атаковать изо всех сил. Если говорить о гонке – то, наверное, изменения будут более значительными. Но насколько – нам ещё предстоит понять.

Вопрос: Если говорить лично о вас: насколько далеко вы продвинулись в изучении Формулы 1?
Даниил Квят: Пока я чувствую себя достаточно уверенно, в голове сложилась достаточно четкая картина. С моими инженерами мы работаем достаточно плотно, думаем о многих деталях, и я бы сказал, что с основными вопросами уже разобрались. Если бы у нас было больше времени на трассе, мы просто погрузились бы в изучение более мелких деталей. Но в целом я не думаю, что есть какие-то серьезные пробелы.

Вопрос: В команде перед вами уже поставили какие-то задачи на сезон? Доктор Марко сказал, чего ждет от вас в этом году?
Даниил Квят: Нет. Команда пока не может сама определить себе цели и задачи. Слишком много изменений, много неопределенности. Цели будут меняться сами собой. Я думаю, они безусловно чего-то от меня ждут, но передо мной никто конкретных задач не ставил.

Они знают, что я в любом случае будут выкладываться на максимум. Им не надо меня подгонять или давить на меня. В этом нет необходимости. Я всегда буду стараться добиться максимально возможного результата, и это никогда не изменится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий