14fb7b9b

Мюзикл Queen уходит с подмостков театра спустя 12 лет

Фредди,Меркьюри Знаменитый мюзикл «We Will Rock You» уходит с подмостков лондонского Вест-Энда.

Постановка, основанная на истории легендарной группы Queen, шла непрерывно на протяжении 12 лет. За это время ее посмотрели более 6.5 миллионов зрителей. «We Will Rock You» стал десятым самым долго идущим мюзиклом в Лондоне за всю историю. Последний показ шоу состоится 31 мая в театре Доминион.
«Мы хотим поблагодарить каждого из сотен потрясающих артистов музыкального театра, музыкантов и техников, с которыми мы имели честь работать в Доминионе с 2002 года. И конечно, невероятных зрителей, которые награждали их бурными овациями более четырех с половиной тысяч раз», — говорят создатели мюзикла Брайан Мэй (Brian May), Роджер Тейлор (Roger Taylor) и Бен Элтон (Ben Elton).
Причины закрытия мюзикла не называются. Известно, что в последнее время «We Will Rock You» перестал собирать полные залы, что вполне объяснимо — за 12 лет его успели посмотреть все, кто хотел.
Напомним, что в 2002-м году в преддверии премьеры мюзикла перед входом в театр Доминион установлена гигантская статуя покойного фронтмена Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), которая стала одной из достопримечательностей Лондона. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий