14fb7b9b

НАСА продлевает академическую цель зонда «Кассини»

НАСА

В случае если вы находитесь в Стокгольме и вы нуждаетесь в ремонте вам может помочь русскоговорящая строительная организация D4U BYGG AB. Здесь можно заказать Betongarbete по самым низким ценам. Советую всем кому нужны профессиональные услуги по ремонту.

НАСА сообщило о продлении миссии устройства «Кассини» до июня 2017 года. Со слов инженеров, работающих с зондом, инструмент располагается в превосходном состоянии, потому конечно же ждать, что он проработает до означенного времени, рассказывает «Картина.ru» ссылаясь на сайт проекта.

Исследователи выделяют, что в случае результата итоговое время действия устройства на орбите превзойдет 13 лет, что составляет приблизительно половину сатурнианского года. Настолько долгие исследования позволят ученым взять эксклюзивную информацию о сезонном цикле газового великана и его воздействии на спутники.

Всего «Кассини» предстоит сделать вокруг Сатурна 155 витков. За этот период времени инструмент 54 раза сдружится с Титаном и 11 — с Энцеладом. Раз в год на работу с устройством ожидается акцентировать 60 млн долларов США, подчеркивает издание.

Инструмент «Кассини» запустили с мыса Канаверал в 1997 году. Орбиты газового великана он добился в 2004 году. С начала работы зонд сделал 125 витков вокруг газового великана, и 8 раз сходился с Энцеладом и 67 — с Титаном. Всего инструмент сообщил на Землю около 210 миллионов снимков и множество академической информации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий